• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Портал Investing.com продаёт данные пользователей мошенникам

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000


Хочу предупредить всех!

Долгое время пользовался investing.com без регистрации. На сайте много полезной информации для анализа акций.
Но что-то меня дёрнуло зарегистрироваться, хотел составить и отслеживать портфель. Хотя уже пользуюсь этой функций на Yahoo Finance. Но там всё на английском, хотел на русском.

При регистрации потребовали указать номер мобильного телефона. Учитывая уровень портала, подозрений это не вызвало. А зря...

Спустя несколько дней мне стали названивать мошенники, представляясь партнерами investing.com. Узнать мой номер они нигде не могли, кроме как из данных оставленных при регистрации.

Сначала я их игнорировал, так как Яндекс помечает такие звонки как "реклама". Звонили постоянно с разных номеров.
Наконец, меня это достало. Послал звонившего в пешее эротическое путешествие и сказал, что своим доставанием и бесконечными звонками они не добьются от меня денег. На что он ответил, что у них 800 номеров и что замучаюсь все блокировать.

Полазил в интернете. Жалоб действительно много. Мошенники прикрываются именем крупнейшего мирового портала на котором люди регистрируются для удобства и разводят их на деньги, предлагая беспроигрышные стратегии с высоким доходом.

Поддержка investing.com делает вид, что это происходит без их ведома. Хотя и не скрывают, что данные, действительно, передаются третьим лицам о чём написано в соглашении принимаемом при регистрации.





Не регистрируйтесь на Investing.com или используйте номер телефона и почту, которыми не пользуетесь. Казалось бы, серьёзный портал, а занимаются такими мелкими вещами...
 
Последнее редактирование:

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Не регистрируйтесь на Investing.com или используйте номер телефона и почту, которыми не пользуетесь. Казалось бы, серьёзный портал, а занимаются такими мелкими вещами...
Спасибо за предупреждение.
На что он ответил, что у них 800 номеров и что замучаюсь все блокировать.
По логике, они сами уже должны понять, что от вас ничего не получат и как следствие - оставить в покое.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
По логике, они сами уже должны понять, что от вас ничего не получат и как следствие - оставить в покое.
Пока не звонили. Может просто пугали. Благо Яндекс показывает, что номера спамеров. Взял один раз, потому что было интересно, что это за такие навязчивые ребята. Вот и узнал.

Главное тут, какого лешего, investing.com передаёт данные таким долболюбам...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я недавно удалил их приложение, глючило сильно, но да удобное..
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Да это обычное дело, вы как с луны свалились, поставьте приложение от спамеров. Я уже не помню дня когда чудо брокеры и тому подобные не спамили бы на телефон.
А по факту после регистрации мне тоже звонили, только на сколько я помню это был сотрудник самого инвестинг, с каким-то предложением, об инвестициях. Я просто выслушал и сказал что мне 16 лет, и больше звонков не было :biggrin2:.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
мне тоже звонили, только на сколько я помню это был сотрудник самого инвестинг, с каким-то предложением, об инвестициях
Это как раз были мошенники. Служба поддержки говорят, что они никому не звонят и никому не поручают звонить от их имени. Но данные передают третьим лицам, которые так себя ведут. И типа Investing не причём...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да это обычное дело, вы как с луны свалились, поставьте приложение от спамеров. Я уже не помню дня когда чудо брокеры и тому подобные не спамили бы на телефон.
А по факту после регистрации мне тоже звонили, только на сколько я помню это был сотрудник самого инвестинг, с каким-то предложением, об инвестициях. Я просто выслушал и сказал что мне 16 лет, и больше звонков не было :biggrin2:.
Согласен, я для этого заводил специальную симку, для инета, а свой телефон не светил. Базы сливают, да и они не зря добавили телефон, вот теперь и спам летит.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Вот этим чудакам на букву М передали мои данные и они мне звонили - Xtrade.
 

4you

Интересующийся
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Постоянно кто то звонит и что то предлагает, мне кажется не только там продают, а везде.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Постоянно кто то звонит и что то предлагает, мне кажется не только там продают, а везде.
Да, везде, не светиться надо, телефон не палить. Они собирают базу или могут продать.. Потом будет спам и что хуже звонки. Но я блочу таких, в чс кидаю и смс..
 

CryptoKos

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
57
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласен, я для этого заводил специальную симку, для инета, а свой телефон не светил. Базы сливают, да и они не зря добавили телефон, вот теперь и спам летит.

Вот это ценный совет, почему я до него не додумался. Завести отдельную симку под интернет. Благодарю за информацию. Тоже так сделаю. Хотя уже мне кажется поздно. постоянно звонят брокеры всякие предлагают внести деньги в их контору.
 

Mon Money

Любитель
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
109
Реакции
27
Поинты
0.000
А в пользовательском соглашении там не прописан этот пункт?
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
А в пользовательском соглашении там не прописан этот пункт?

Прописан. Но было неожиданно, что будут передавать данные мошенникам и спамерам. Серьёзный международный сервис. А так, вообще в каждом соглашении прописана передача информации третьим лицам.
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
печально, а база с номерами поскачет дальше, от одних мошенников к другим, попробуй связаться с оператором, пусть заблокирует входящие неизвестные вызовы. когда мне звонили такие же разводилы номер у них скрыт,что уже сразу наводит серьезное подозрение. Ну или сменить номер, это уже категорично
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что данные продают вообще не удивительно , каждый крутиться как может , кто как , кто только данные не продавал и не продают , что не новость так мошеннические действия, продажы и тд
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Что данные продают вообще не удивительно , каждый крутиться как может , кто как , кто только данные не продавал и не продают , что не новость так мошеннические действия, продажы и тд

Та да, постоянно звонки из разных кантор, магазинов и т.п. Найти данные и номер телефона сейчас не проблема, а простые звонки это можно сказать ещё самое безобидное последствие ваших данных в чужих руках, хотя и они бывают доводят до бешенства))
 
Сверху Снизу