• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему предпринимателям не стоит беспокоиться по поводу падения стоимости биткоина?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Резкий скачок стоимости биткоина в конце 2017 года вызвал у людей невиданный ранее интерес к криптовалютам. Все больше и больше желающих хотели инвестировать свои деньги в криптовалюты, ведь это «технология будущего». Появление на рынке новых ICO лишь способствовало развитию мира криптовалют. Тем не менее, резкое падение стоимости биткоина вызвало отчаяние у множества людей. Как говорится: «Как полюбили, так и разлюбили».

Но люди забывают, что ценность идеологии блокчейна никак нельзя определить по текущему уровню цен на рынке криптовалют. Люди ведь не оценивают ценность интернета по тому, как много людей пользуются такими сервисами, как электронная почта. Нельзя в целом оценивать технологию по какому-то незначительному её аспекту. Да-да, всё верно — цена криптовалюты может считаться «незначительной» по сравнению с важностью самой технологии блокчейна. Вот ряд причин, по которым предпринимателям не стоит беспокоиться по поводу падения стоимости биткоина.

Технологии блокчейна и распределенного реестра (DLT) пользуются большим интересом у инвесторов

Многие корпорации и компании продолжают вкладывать свои деньги в развитие технологий блокчейна и распределённого реестра, видя в них решение многих, уже существующих проблем. В сентябре 2018 года, крупнейшая сеть супермаркетов «Walmart» заявила, что они будут использовать технологию блокчейна для управления своими цепочками поставки. Так же, такая крупная датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках, как «Maersk», в августе 2018 года заявила о создании новой цепочки блокчейна в кооперативе с 93-ю компаниями из этой же сферы.

Всё больше венчурных фондов инвестируют в развитие блокчейна — за 2018 год объём вложений был на 280% больше, чем за 2017 год. Средний объем инвестиций уже перевалил за один миллион долларов. Если вы предприниматель с технической направленностью, то эти цифры должны убедить вас, что поддержку и финансирование можно найти — нужно лишь приложить достаточно усилий.

В сфере криптовалют, как и в любой другой сфере, невозможно сразу же добиться успеха — все начинают с малого

«Coinbase» - самая крупная в мире цифровая валютная биржа, доход которой за 2017 год составил 1 миллиард долларов и в чьей базе имеется более 13-ти миллионов пользователей. Не смотря на свой огромный успех, «Coinbase» была основана лишь в 2012 году двумя предпринимателями — Брайаном Армстронгом и Фрэдом Эром. Естественно, в самом начале не было горы денег, множества клиентов и огромной базы работников — все пришло со временем.

Другой датский предприниматель, по имени Дэвид Сэнтсебё, основал свою компанию в 2015 году и приложил свою руку к развитию идеологии блокчейна в 2016 году. Сейчас всё чаще можно услышать о технологии «IOTA», которая предназначена для защищённой и эффективной передачи данных и платежей без комиссии между устройствами в интернете вещей (IoT). Именно Дэвид был основателем этого проекта и технологии. Уже сейчас компания «MIOTA» сотрудничает с такими гигантами, как «Microsoft» и «PwC».

Всё ещё не уверены, что успеха сразу же добиться нельзя — нужно сделать первый шаг и дальше развивать свою идею? Джун Хасегава и Донни Харинсут имели определённый опыт и знания в сфере платежей, но в сферу блокчейна они вошли только в июне 2017 года. Они создали компанию «OmiseGO» и одноимённую финансовую технологию, построенную на базе платформы «Ethereum». Уже в августе 2017 года «OmiseGO» был первым токеном на базе платформы «Ethereum», который достиг одного миллиарда долларов в рыночной капитализации. «OmiseGO» представляет из себя децентрализованную технологию для обменных и платёжных систем и считается одним из самых многообещающих проектов в этой сфере, ведь его очень легко интегрировать в проекты, которыми уже пользуются множество людей.

Даже если Биткоин исчезнет, человечество может придумать множество применений идеологии блокчейна

Блокчейн можно назвать незавершённой технологией, которая ещё развивается. Тем не менее, такое огромное количество хайпа крутится вокруг этой криптовалюты. В чём же причина? Зачастую, вся эта популярность обусловлена ценой Биткоина. Строителя вы вряд ли заинтересуете рассказом об идеологии блокчейна, но когда речь заходит о «криптовалюте, которая стоит 19 650$ за одну условную единицу», внимание массы сразу же «поворачивается в нужном направлении». Тем не менее, ценность для человечества не нужно ставить в эквивалент к денежной стоимости.

Ларри Пэйдж, Марк Цукерберг, Джефф Безос — все эти люди являются предпринимателями с технической направленностью, у которых были инновационные и оригинальные идеи, которые они развивали на протяжении многих лет. Как результат, появились проекты, которые упростили жизнь людям во всем мире. Если люди, которые занимаются дальнейшим развитием технологии блокчейна, будут нацеливаться не только на сферу криптовалют, а на проблемы, которые существуют в современном мире, то тогда, наверняка, появится ещё множество полезных для человечества продуктов. В них и будет заключаться ценность этой технологии для человечества.

Помните такие проекты, как: «Netscape», «AOL», «MySpace»? Ни один из них уже не существует на данный момент. Тем не менее, смерть этих проектов не означает, что и интернет умер — он ведь был «звеном», соединяющим все эти проекты. Точно так же и с биткоином. Даже если биткион исчезнет, идеология блокчейна продолжит жить. Хорошо, допустим, что абсолютно все криптовалюты завтра исчезнут. Это не изменит того, что другие компании будут использовать технологию блокчейна для своих нужд.

Всё больше мошенников покидают сферу блокчейна

Думаю, все слышали истории про мошенников, которые «создают» свои собственные криптовалюты, открывают ICO, а уже после того, как соберут достаточное количество денег, просто сливаются. По причине того, что огромные суммы денег инвестируются в ICO, органы власти многих стран стали уделять больше внимания области криптовалют.

Это отличная новость для настоящих предпринимателей, которые вовлечены в область блокчейна. Чем меньше мошенников, тем больше уверенность инвесторов. Чем больше заинтересованность государства, тем больше вероятность того, что она окажет поддержку «двигателям прогресса» (хотя, конечно, это зависит от государства и его политики).

Контроль — вещь двоякая, но я уверен, что если всё делать надлежащим образом, то и результаты будут лучше.

Высокая ценность блокчейн-разработчиков на рынке труда

Прямо сейчас блокчейн-разработчики крайне востребованы, независимо от страны их проживания. В экономическом плане это означает, что даже не смотря на то, что рынок криптовалют сейчас в «вялом» состоянии, есть множество людей, которые продолжают работать в этой сфере. Новые идеи и разработки являются двигателями блокчейна в экономическом плане, поэтому нет смысла отчаиваться. Пока живут идеи, труд и желание, живёт и надежда на лучшее будущее.

Вывод

Биткоину уже почти десять лет, но технология блокчейна разрабатывается и по сей день. Как уже говорилось ранее: «ключом к успеху является решение уже существующих проблем». Именно по этой причине, не нужно думать, что нет смысла инвестировать в развитие технологии блокчейна, если биткоин чувствует себя не самым лучшим образом в экономическом плане.

Поэтому, сосредоточьтесь на проблеме и способах её решения. Возможно, идеология блокчейна сможет даже помочь вам в этом деле.

Делайте этот мир лучше — удачи!

-------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,176
Реакции
1,141
Поинты
0.473
Идеология блокчейна особенно хороша для обслуживания программ клиентской лояльности. Она позволяет спокойно оперировать базой данных по картам верности покупателя, клиента кофейни или посетителя спортзала. А вот в финансах блокчейн туговат. Много жалоб на низкую скорость переводов, явно не хватает вычислительных мощностей. Нетскейп Навигатор был хорошим браузером, но его задавил Билл Гейтс, когда обнаружил, что Интернет вовсе не игра для радиолюбителей. В итоге Майкрософт начал продвигать Эксплорер, и Нетскейп пал жертвой интриг.
 
Сверху Снизу