• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Iberdrola будет использовать блокчейн для отслеживания возобновляемой энергии

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Одна из самых крупных компаний в Испании в области энергетики Iberdrola начала использовать блокчейн для отслеживания источников возобновляемой энергии.

Первое тестрование было проведено в сотрудничестве с местным банком Kutxabank, базирующимся в Баскском автономном сообществе. Ему принадлежит значительная часть акций Iberdrola.

Во время пилотного проекта Iberdrola мониторила возобновляемую энергию, поставляемую с двух ветряных электростанций и одной электростанции в офисы банков, расположенные в Стране Басков и в южном городе Кордова.

Компания использовала Energy Web Foundation - блокчейн-платформу с открытым исходным кодом, разработанную с учетом нормативных, операционных и рыночных потребностей энергетического сектора. Было выявлено, что блокчейн позволил компании установить иерархию производителей и автоматизировать процесс распределения энергии.

Как сообщает Europa Press, тестирование прошло успешно и Iberdrola считает, что блокчейн будет способствовать процессу решения проблемы гарантии происхождения - сертификата, который информирует клиента об источнике потребляемой энергии. Кроме того, в статье отмечается, что децентрализованные решения могут помочь отрасли повысить прозрачность и сократить эксплуатационные расходы за счет исключения посредников.

В декабре другая компания в области энергетики ACCIONA Energia, которая производит чистую энергию для более чем 6 миллионов домов, объявила, что внедрит блокчейн для отслеживания генерации электроэнергии.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу