• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2018 году использование блокчейна для безопасности IoT выросло в два раза

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,158
Реакции
9,446
Поинты
74.085

По данным недавнего опроса, проведенного компанией в области цифровой безопасности Gemalto, использование технологии блокчейн для обеспечения безопасности данных, сервисов и устройств в сфере интернета вещей в прошлом году удвоилось.

В отчете, опубликованном во вторник, компания заявила, что внедрение блокчейна в IoT-секторе в 2018 году выросло с 9 до 19%, даже несмотря на то, что отрасль все еще ожидает регулирования в сфере технологий.

Gemalto опросила 950 специалистов в области технологий и бизнеса по всему миру и выяснила, что 23% респондентов считают, что технология блокчейн является «идеальным» решением для защиты устройств IoT. Кроме того, 91% компаний, которые в настоящее время не используют технологию, вероятно, рассмотрят вероятность ее использования в будущем.

Технический директор по защите данных Gemalto Джейсон Харт подчеркнул необходимость ясности в нормативных документах, заявив:

«Бизнес явно ощущает необходимость защиты растущего объема данных, которые они собирают и хранят. Но, несмотря на тот факт, что они пытаются решить эту проблему, вкладывая средства в повышение безопасности, например в блокчейн, им необходим четкий сигнал, что они не пострадают от этих действий и не останутся без защиты. Чтобы добиться этого, компании должны оказывать большее давление на правительство, чтобы оно действовало, поскольку именно фирмы пострадают в случае нарушения законодательства».

Несмотря на рост использования технологии блокчейн, ее внедрение все еще находится на ранних стадиях. В результате компании продолжают полагаться на другие методы защиты от взломов. Как показало исследование, большинство (71%) шифруют свои данные, 66% выбирают методы защиты паролем и 38% интегрируют системы двухфакторной аутентификации.

Тем не менее, почти половина опрошенных компаний не может определить, были ли утечки данных с их IoT-устройств, и 95% считают, что должны существовать стандартные правила безопасности и нормы регулирования.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу