• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В одной из гостиниц Японии уволили половину роботов-динозавров

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482


Автор этой темы в сентябре прошлого года уже размещал свой материал на данном форуме MMGP.COM о роботах-динозаврах, которые с 2015 года стали эксплуатировать в токийском отеле под названием "Henn-na" и тогда казалось, что этот эксперимент будет удачным.

Однако, как сообщает авторитетное американское издание "The Wall Street Journal" руководство данного отеля буквально несколько дней назад приняло решение "уволить" 122 робота из 243-х работающих там на постоянной основе, а на их место нанять обычных людей.

Всё дело в том, что оказывается эти роботы так и не справились со своими обязанностями и у администрации имеет с ними на данный момент есть довольно много проблем, от которых просто устала.

Сообщается, что эти напичканные дорогой электроникой роботы-динозавры и роботы-помощники пока не в состоянии выполнять простые операции.

Например, на ресепшине им никак не удавалось самим научится делать ксерокопии документов вновь прибывших постояльцев, и тогда сами клиенты делали эту работу за них. А динозавры-носильщики могли доносить багаж только до 24 номеров из 100 имеющихся в этом отеле и то если их выпускали на улицу к машинам, то лишь в сухую погоду - чтобы электронику не замкнуло от дождя или снега. В коридорах отеля они часто сталкивались друг с другом и "не соображали" как можно было нормально разойтись. Также электроника роботов срабатывала на сильный храп постояльцев и заставляла робота-помощника будить своего клиента с вопросом, что, а чем же он может ему помочь. Клиенты, конечно, от этого злились и жаловались в администрацию отеля. В общем, пока руководство этого отеля решило положить конец этому беспределу роботов-динозавров и сильно их сократить.

Такой поворот в отеле объясняют ещё и тем, что сейчас даже простые мобильные приложения и голосовые помощники в смартфонах оказывают более эффективную помощь людям, то есть электроника которая по состоянию на 2015 год была самой передовой уже устарела и в роботы надо ставить что-то более современное. И когда такие работы будут завершены, то по заверениям руководства этого отеля они снова смогут вернуться к концепции полностью высокотехнологичного отеля с роботами-динозаврами, но уже на ином - более современном уровне.

Ну что ж - хотелось бы верить в эти слова. Ведь отель с роботами-динозаврами это же так необычно, хоть и пока этот эксперимент состоялся лишь наполовину.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c3f464b00361
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Также электроника роботов срабатывала на сильный храп постояльцев и заставляла робота-помощника будить своего клиента с вопросом, что, а чем же он может ему помочь. Клиенты, конечно, от этого злились и жаловались в администрацию отеля.
Веселый отельчик… представляю, вместо динозавра тебя робот-Халк будит с таким вопросом..:d-thumbup:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
представляю, вместо динозавра тебя робот-Халк будит с таким вопросом
Главное чтобы он "не сошел с ума". А то ведь всякое бывает - цепь в "мозгах" перемкнёт и пиши-пропало. :rolleyes:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Интересно как происходить процесс увольнения, выпускают :) на свободу ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну так сначала, в лаборатории разработчиков, надо было окотать роботов, а уже потом на волю пускать.
Вон Хонда, своего прямоходящего робота второй десяток лет по выставкам возит, показывая прогресс, но в серию пока не пускают, понимают. что его ещё пилить и пилить до массового изделия.
 
Сверху Снизу