• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

8% российских пользователей интернета используют криптовалюты

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Не так давно Лаборатория Касперского провела опрос. Целью опроса было выявить количество пользователей, которые осведомлены о криптовалютах. После опроса аналитики получили следующие результаты. Тринадцать процентов опрошенных полностью знакомы с механизмом работы криптовалюты, примерно сорок шесть процентов пользователей очень приблизительно понимают как они работают, тридцать семь процентов просто слышали о криптовалютах и четыре процента вообще не знают о криптовалютах.

По мнению специалистов из Лаборатории Касперского именно это непонимание и становится препятствием для свободного пользования криптовалютами этими пользователями. По результатам одного из опросов Лаборатория Касперского около сорока двух процентов россиян не пользуются криптовалютами и не имеют планов использовать их в скором времени.

А ещё тридцать процентов, которые не пользуются криптовалютами, сомневаются, что будут пользоваться ими в скором времени. И всего пятнадцать процентов пользователей, которые не используют криптовалюты, хотят попробовать их использование в будущем.

И всего восемь процентов российских пользователей пользуются криптовалютами. А пять процентов пользовались ими ранее, но потеряли к ним доверие и перестали.

Опрошенные объясняют свою позицию отсутствием денег на подобные вложения (примерно треть опрошенных) и отсутствием перспективы у криптовалют из за падающего рынка (около тридцати пяти процентов). Каждый девятый опрошенный потерял доверие к криптовалютам и каждый восьмой был обманут с использованием криптовалют.

Эксперты Лаборатории объясняют это отсутствием доверия к новому и неизведанному продукту, который нельзя пощупать. А вот потери которые несут пользователи вполне материальные. К примеру, два процента пользователей теряли криптоактивы из за опасных программ.

На основе данных экспертов, хакеры все чаще добираются к криптокошелькам пользователей и крадут от туда деньги, взламывают криптобиржи и занимаются скрытым майнингом. За прошлый год зафиксировано около тринадцати миллионов подобных атак.
Примечательно, что замминистра финансов РФ А. Моисеев поменял своё мнение и отмечает, что больше не видит в криптовалютах признаков финансовой пирамиды, раньше эти признаки были видны очень отчётливо, а сейчас этих признаков нет. Также Моисеев добавил, что анонимность в мире криптовалют это просто выдумка.



Специально для MMGP.COM
 

Ivanovich17

Интересующийся
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
62
Реакции
4
Поинты
0.000
На мой взгляд, достойная цифра, но я думаю на самом деле реальная цифра около 12 %
 

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000
8% российских пользователей интернета используют криптовалюты
И, как по мне, это только начало. Криптовалюта будет активно развиваться, значит пользователей будет гораздо больше.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
На мой взгляд, достойная цифра, но я думаю на самом деле реальная цифра около 12 %
Откуда такие данные?
И, как по мне, это только начало. Криптовалюта будет активно развиваться, значит пользователей будет гораздо больше.
Почему вы решили что криптовалюта будет активно развиваться? Вон банкиры предрекают скорый крах, а планируемая регуляция во многих странах чего стоит.
 

MICROEXCHANGE

Любитель
Верифицирован
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
106
Реакции
6
Поинты
0.000
На мой взгляд, достойная цифра, но я думаю на самом деле реальная цифра около 12 %
Согласен. Люди которые на самом деле ее используют, говорить о ней не будут много.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440

MICROEXCHANGE

Любитель
Верифицирован
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
106
Реакции
6
Поинты
0.000
Хотелось бы взглянуть на отчет в цифрах.
Какая выборка.
Какой срез по аудитории. Подозреваю что это были пользователи продуктов компании.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,876
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Вполне солидный процент среди пользователей интернета, ведь многие люди привыкли к фиату.
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Судя по последним тенденциям рынка, это процент явно завышен
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Хотелось бы взглянуть на отчет в цифрах.
Какая выборка.
Какой срез по аудитории. Подозреваю что это были пользователи продуктов компании.
Вряд ли он будет открыт для общественности.
Вполне солидный процент среди пользователей интернета, ведь многие люди привыкли к фиату.
Почти каждый десятый получается.)
Судя по последним тенденциям рынка, это процент явно завышен
А что за тенденции такие? Количество транзакций только растёт по некоторым криптовалютам.
 

Ivanovich17

Интересующийся
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
62
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть просто аудитория, которая не особо рассказывает свой род деятельности и вот предположил, что больше
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Есть просто аудитория, которая не особо рассказывает свой род деятельности и вот предположил, что больше
Я думаю там особо ничего рассказывать не надо было, просто отметили галочки да и всё.
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
upline, вот именно что по некоторым, а их много. Общий фон удручает. Пик прошел год назад
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
upline, вот именно что по некоторым, а их много. Общий фон удручает. Пик прошел год назад
К ним относятся основные: биток, эфир. Чего более чем достаточно при их капитализации.
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Многие не знают, что это - криптовалюта, и как ее механизм работает....вот значити 8% это те, которые идут в ногу со временем....не сомневаются и будут использовать ее в будущем))
 

tolik66780

Интересующийся
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересная статья, не думал что 8%
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Многие не знают, что это - криптовалюта, и как ее механизм работает....вот значити 8% это те, которые идут в ногу со временем....не сомневаются и будут использовать ее в будущем))
Для использования крипты, ведь не обязательно знать как она работает, верно?
Интересная статья, не думал что 8%
А сколько думали, больше или меньше?
 
Сверху Снизу