• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Розенберг - восстановление фондового рынка США было техническим отскоком

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005


По словам главного экономиста канадской инвестиционной компании Gluskin Sheff Дэвида Розенберга, восстановление фондового рынка США было техническим отскоком и не было вызвано фундаментальными факторами.

Заявление Розенберга отражает позицию аналитика Morgan Stanley Майка Уилсона, который ранее сказал, что фундаментальные показатели все еще отсутствуют на фондовом рынке США.




В ноябре, когда распродажи на фондовом рынке США достигли своего пика, аналитики обычно связывали резкое падение индекса Доу-Джонса с тремя основными факторами:

1. Неопределенности в торговой сделке с Китаем;
2. Отчеты о слабых доходах от крупных конгломератов;
3. Повышение процентной ставки Федеральной резервной системы.

С разъяснениями главы ФРС Джерома Пауэлла, процентная ставка ФРС вряд ли увеличится в краткосрочной перспективе. Но первые два вопроса остаются основными проблемами фондового рынка.

В доказательство многих факторов Дэвид Розенберг сказал: «Одна из причин рассматривать возобновление роста, как технический отскок, а не как фундаментальный фактор заключается в том, что мы смотрим на глобальную рецессию. Это не только я - команда Consensus Economics видит рост мирового ВВП на уровне менее 3% впервые с 2009 года».

Что еще более важно, как объяснил Майк Уилсон на CNBC Fast Money, инвесторы были озадачены величиной пересмотра доходов ключевых компаний, включая Apple.

Пока не будут опубликованы все отчеты о доходах других крупных американских корпораций, трудно будет оправдать создание дна и надлежащее восстановление с медвежьего рынка.

Уилсон сказал: «Масштаб Apple стал неожиданностью. Skyworks не является сюрпризом и это не хорошая новость. Мы считаем, что рынок скользящего медведя, который произошел в прошлом году, станет скользящим дном. Не все идет ко дну в одно и то же время, но я думаю, что это будет первым. То, что нас впустит, вероятно, выведет нас».

На этой неделе Morgan Stanley в своем отчете о доходах потерпел неудачу, зафиксировав прибыль и выручку, которая ниже, чем показатели компании в 2018 году.

Многие конгломераты, такие как American Express и McDonald's еще не сделали свои отчеты о доходах и до тех пор пока большинство компаний не предоставят свои показатели будет неопределенность на фондовом рынке.

Некоторые аналитики предполагают, что вложенные Китаем в ее экономику $83 млрд. свидетельствует об отсутствии стимулов в переговорах о торговле с США.

Экономист крупного американского инвестиционного банка Merrill Lynch сказал: «Китай перешел на другую сторону, введя постоянный ритм новых мер стимулирования. Между тем, фискальная политика США застряла в тупике и закрытие фактически вызывает скромное ужесточение политики».

Доу-Джонс восстановился с 21792 пунктов до 24207 пунктов с 24 декабря 2018 года, но аналитики считают, что рынок все еще уязвим для потенциальной распродажи.


Перевод специально для MMGP.COM


 
Сверху Снизу