• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пол Чоу: фьючерсы на эфир появятся не скоро

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Как известно, в конце позапрошлого года произошёл успешный запуск фьючерсов на биткоин. После этого события многие проекты решили проработать возможность запуска на финансовые рынки деривативов с привязкой к курсу эфириума. Но специалисты полагают, что одобрение на подобное от финансовых регуляторов вряд ли последует.

Пол Чоу, который занимает пост гендиректора криптобиржи опционов LedgerX, в своём недавнем интервью именитому изданию заявил, что при максимальных благоприятных условиях вероятность старта фьючерсов на эфириум в текущем году составляет примерно пятьдесят процентов.

Биржа LedgerX на данный момент уже полностью подготовилась к старту деривативов с привязкой к эфириуму. Но Комиссия по торговому обороту товарных фьючерсов Соединённых Штатов Америки CFTC не спешит с одобрением. А площадка Bakkt ожидает сигнала на старт от фондовой площадки Нью-Йорка.

По информации от The Block финрегуляторы всё ещё изучают принципы работы сети эфириума. Примерно месяц назад CFTC сформировала интересующие её вопросы для изучения данных принципов.

Но компания LedgerX не одинока в своём стремлении получить разрешение на деривативы эфириума, компании SeedCX и ErisX тоже ожидают старта этих диревативов. CBoE, ставшая в своё время первой компанией запустившей фьючерсы на биткоин, также имеет свой продукт на основе эфириума, но понимает что одобрения регулятора не стоит ждать в ближайшее время.

Как поясняют представители CFTC они прекрасно изучили технологию Proof of Work, ещё во время работы по биткоину. Но вот с технологией Proof of Stake они всё ещё никак не могут разобраться. И главный вопрос состоит в величине рисков.

Представители регулятора проявляют своё беспокойство по поводу того, что переход эфира с одной технологии на другую может изменить концепцию эфира как финиструмента.

Среди специалистов регулятора есть некоторая неопределённость. Они никак не могут понять, что именно нужно разрешить при запуске фьючерса.

По мнению некоторых сторонних экспертов стеккинг повторяет дериватив. Когда человек покупает эфириум и хранит для поддержки части сети, то человек просто надеется на рост цены. Если человек так не делает, то он просто не ждёт рост цены или не хочет участвовать в жизнедеятельности сети. Применив к этой комбинации фьючерсы, возможно создание дополнительных сложностей в работе механизма, а эти сложности не продумывались создателями криптовалюты.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу