• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперты провели исследование криптовалютных бирж на безопасность

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456


Эксперты провели исследование криптовалютных бирж на безопасность.
На протяжении многих лет хакеры украли криптовалюту на миллионы долларов с разных криптобирж. Криптовалютный рынок привлекает огромное количество инвесторов и каждый надеется получить самые высокие доходы, не смотря на огромный риск потери всех своих криптоактивов в случае кражи их с криптобирж. Это делает инвестиции в криптовалюты действительно высоко рискованным занятием.

Крупнейшие криптовалютные биржи содержат огромные объемы криптовалют, и этот факт привлекателен для хакеров со всего мира.

На сегодняшний день более 200 криптовалютных бирж предлагают свои услуги и это число постоянно увеличивается, следовательно, взлом одной криптобиржи не приведет к падению всего криптовалютного рынка, как это могло бы быть несколько лет назад, кроме того, многие страны начинают вводить нормативные требования к криптовалютным биржам, но до сих пор никто полностью не защищен от потерь
поэтому инвестируйте в надежные активы, диверсифицируйте свой портфель и выбирайте наиболее безопасные криптобиржи.

Эксперты аналитической компании ICORating провели исследование и составили отчет наиболее безопасных криптовалютных бирж суточный оборот которых превышает $100,000. Общее количество проанализированных криптобирж составляет 135 компаний.

При анализе подробно рассмотрены следующие вопросы:
- безопасность аккаунта пользователя
- безопасность домена
- веб-безопасность
- устойчивость перед DoS-атаками

Для анализа безопасности на всех проверяемых криптобиржах были созданы и верифицированы учетные записи и проведен тест на
степень безопасности учетной записи пользователя по таким параметрам:
- проверка на наличие ошибок в содержании биржевого кода, которые могут привести к неполадке в работе приложения.
- возможность взлома пароля.
- подтверждение действий на бирже по почте.
- наличие 2FA (двухфакторной авторизации).

Результаты исследования следующие:
Только 22% криптобирж соответствовали всем 4 критериям.
1% криптобирж удовлетворяют менее чем 2 критериям.

Самые высокие оценки A и A- получили только 16% крупнейших криптовалютных бирж, и что самое любопытное - максимальный рейтинг A+ не присвоили ни одной криптобирже.

Популярная криптобиржа Coinbase Pro заняла в рейтинге 9 место, Binance — 34, а Gemini — 84.



Перевод специально для форума MMGP.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу