• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как наладить отношение с деньгами.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Денег всегда меньше чем наших желаний, - и это нормально. Это даже очень хорошо, потому что именно мечты, желание, и нереализованная потребность, ведут нас и заставляют иметь больше.
Другое дело, что деньги и желания существуют как бы параллельно, то есть, нам чего-то хочется, мы понимаем что это невозможно, и эта мысль так парализует, что действовать дальше мы не и пытаемся, - а вот это зря.
Один из ответов на вопрос, как наладить отношения с деньгами, не воспринимать их как средство для "затыкания дырок", а как ресурс, я нашёл в книге "Самый богатый человек в Вавилоне". Мысль такая, деньги которые приходят к нам, мы часто (не осознавая) отдаем другим: продавцу в магазине, мастеру за ремонт бытовой техники и так далее. Отдаем понемногу всё, и деньги уходят, потому что нам они не нужны.
Поэтому, оставьте часть полученных доходов себе (даже совсем небольшую), как говорят финансовые консультанты, сначала заплати себе. Для того кто не читал, советую прочесть эту книгу, там еще много полезных мыслей :_106:.
 

Karavadgo

Интересующийся
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну, что-то в этом есть. Однако деньги - это инструмент. Поэтому превозносить их не нужно. Я думаю стоит просто научится обращаться с ним правильно.
 

flender

Интересующийся
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
не легко управлять деньгами, проще потратить слишком много или слишком мало:k-unsure:
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Речь идет, как я понимаю, просто о правильном распределении финансов. это вроде бы легко, но на самом деле непросто.
 

Amigo19

Интересующийся
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги безусловно инструмент для возможностей и свободы действия, финансовой грамотности надо учиться, сколько примеров людей, которые выигрывали миллионы в лотореях
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,884
Поинты
0.010
Есть необходимый минимум денег для существования, большинство людей имеют желания сверх того, чем обладают, а уж как используют вообще молчу. Единственно что движет такими людьми, это я хочу и мне пофиг, что будет потом, это иногда называют широтой русской души. Чем больше вы будете зарабатывать денег, тем больше у вас будет появлятся желаний, я по молодости вообще деньги не считал, а как бы они сейчас пригодились. Обычно человек начинает понимать, как нужно жить, когда жизни совсем не остается.
 
Сверху Снизу