• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Concord Capital скупил кредиты украинских банков на 6,5 млрд. грн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524

Инвестгруппа победила во втором аукционе по продаже активов, находящихся в залоге Национального банка Украины, и приобрела кредиты по минимальной цене. Заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физлиц Светлана Рекрут сообщила, что торги проходили на DebtХ (Делавэр, США) 16 января 2019 года. Пул кредитов был продан за 48,08 млн. грн. Финальное соглашение о покупке пока еще не подписано.

Светлана Рекрут отметила, что якорным активом в этом пуле были активы "Еврогазбанка", в том числе, гостиница "Женева" в Трускавце, и другая недвижимость.

Согласно информации на сайте Фонда, начальная цена продажи пула активов, балансовой стоимостью 6,5 млрд. грн., была установлена на уровне 240,39 млн. грн. Таким образом, покупка состоялась по минимальной цене лота.

Все активы пула находятся в залоге Нацбанка и ранее неоднократно выставлялись на индивидуальные торги в системе "ProZorro.Продажи", и не были куплены даже после снижения их стоимости до 20% номинала.

Concord Capital была основана в 2004 году. Группа предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуги по управлению активами.

Источник.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Сверху Снизу