• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИП подозревают, что Тинькофф банк блокирует их карты из-за обслуживания в иных банках

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996




На ресурсе vc.ru один из пользователей разместил свой материал как "Тинькофф банк" наказал его за его обслуживание в банке "Точка" - просто взял и заблокировал его карту

Владельца карты зовут Илья Комолов. Он индивидуальный предприниматель и в один из недавних выходных "Тинькофф банк" без предупреждения заблокировал его карту и конечно, в самый неподходящий момент - когда он выехал на машине в город семьей на просмотр кинофильма и по остальным делам.

Когда он понял, что ничего по карте оплатить не может, то естественно, стал звонить операторам на линии, чтобы понять в чём собственно дело. Ему пояснили, что согласно пункта в Договоре банковское обслуживание счёта 4.5 банк подозревает его в неуплате налогов как физического лица.

Илья стал объяснять, что он ИПешник (на упрощёнке) и ему удобнее платить налоги со счета в банке "Точка", но в "Тинькове" ответили, чтобы он предоставил им отчёт на что он расходует свои деньги и тогда мол подумаем.

Илья предложим им самим посмотреть на выписку по карте в их же банке, мол в чём проблема... Но вот снова незадача - в "Тинькове" затребовали, чтобы он заодно прислал им выписку и из банка "Точка" - за 6 последних месяцев.

Это вывело его уже окончательно из себя, плюс блокировка без предупреждения, а ещё постоянная ссылка операторов на пункт 4.5 Договора заставили его заявить, что счёт он у них свой закрывает и будет окончательно выводить все свои средства. И принципе он не против их вопросов о налогах, но зачем блокировать карту в самом начале выходных дней? Ведь разблокировать её можно только в 1-й рабочий день недели (и нефакт, что действительно разблокируют - надо ж собрать документы), опять - это согласно правилам Договора об обслуживании.

И помнится ещё несколько лет назад картой "Тинькофф Банка" многие гордились, а сейчас это уже становится для некоторых клиентов как бы такая чёрная метка. Илья сетует, что это просто сам Олег Тиньков такой - своих клиентов банка он особо не чтит. А его сотрудники лишь повторяют его: то есть "яблочки от яблоньки недалеко падают". Не зря на этот банк так ругался ютуб канал "Немагия" из Кемерова - помните? Ой, не зря...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c4e2e4475e1b
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: ИП подозревают, что Тинькофф банк блокирует их карты из-за обслуживания в иных ба

Он скорее всего инвестиционный счет открывал да еще на онлайн - обслуживании был.. Пусть идет в сбер, там вроде как сами налоги стригут... и вот тем точно плевать в Точке или в Тире тебе удобнее...:biggrin2:
 

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: ИП подозревают, что Тинькофф банк блокирует их карты из-за обслуживания в иных ба

Вот Олег Тиньков, по телеку рекламу крутит только так, а клиентов не ценит и по любой причине блокирует карты. Лучше уж Сбербанком пользоваться.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Re: ИП подозревают, что Тинькофф банк блокирует их карты из-за обслуживания в иных ба

Он скорее всего инвестиционный счет открывал да еще на онлайн - обслуживании был.
Это для предпринимателей в банке "Точка" удобное обслуживание просто сделали - они все туда и бегут. Тиньков от этого звереет только - бабки мимом его идут :eek:
 
Сверху Снизу