• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупные южнокорейские биржи объединяют силы для борьбы с отмыванием денег

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

Как сообщает местный новостной ресурс The Korea Herald, четыре крупных южнокорейских криптовалютных биржи объединили свои силы для борьбы с отмыванием денег.

Сообщается, что криптовалютные биржи Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone создали горячую линию, где пользователи могут делиться информацией о любых необычных сделках или платежах, которые могут быть связаны с преступлениями, например такими как пирамидальные схемы.

По словам анонимного представителя одного из операторов, таким образом биржи смогут мгновенно проверять любые подозрительные транзакции и немедленно блокировать соответствующие аккаунты.

В начале января сообщалось, что 7 из 21 местных криптовалютных бирж получили одобрение от правительства Южной Кореи после прохождения проверки безопасности.

В ходе проверки, которая проходила в период с сентября по декабрь 2018 года, Bithumb, Coinone и Korbit, а также четыре других крупных биржи удовлетворили следователей в плане принятых мер безопасности. Однако было установлено, что большинство проверенных бирж ранее подвергались атакам.

Биржа Bithumb, которая в настоящее время является второй в мире по объему торгов, недавно была обвинена в фальсификации объемов торгов в течение определенного периода конца лета 2018 (после взлома в июне, когда биржа потеряла 30 миллионов долларов). Согласно рейтинговому и аналитическому сервису CER, биржа использовала фиктивную торговлю и демонстрировала странные всплески активности, которые могут быть признаком торговых манипуляций. Тем не менее, Bithumb опровергла все обвинения.

Upbit также обвинили в ложном завышении ее объемов торгов в трех случаях в период с октября 2017 года по декабрь 2018 года. Несмотря на продолжающееся судебное расследование, биржа также отрицает все обвинения.

В соседней Японии 16 местных криптовалютных бирж создали саморегулируемый орган, получивший название Japanese Virtual Currency Exchange Association (JVCEA) (Японская ассоциация бирж, работающих с виртуальной валютой). Это произошло после случившегося в январе взлома криптовалютной биржи Coincheck, в результате которого было украдено более 534 миллионов долларов в криптовалюте NEM. В октябре JVCEA получила разрешение на наблюдение за криптовалютным пространством от Японского агентства финансовых услуг.

Специально для MMGP.COM
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Очистка рынка пусть и узконаправленная это хорошо, хотя полностью от этого избавиться специфика не позволит увы
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
где пользователи могут делиться информацией о любых необычных сделках или платежах, которые могут быть связаны с преступлениями, например такими как пирамидальные схемы.
Ну просто рай для "доброжелателей" будет...:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
вполне возможно, что будут и левые доносы кидать, чтобы наклепать на кого-то неугодного.
Обязательно будут.. информационная война сейчас явно в тренде.. Понятно, что разберутся, но пройдет время и потратятся нервы..:)
 
Сверху Снизу