• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

решения украинских судов можно не выполнять,если нет документа с мокрой печатью

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
оказывается, что если решение суда опубликовано на его сайте, это просто информация, а совсем не решение суда, исходя из которого нужно что-то предпринимать. пока вам не вручили документ с мокрой печатью, можете смело плевать на это. все что там на сайте - никто подтвердить документально не может, и даже если вы затребуете доказательств, что официальный ресурс суда не врет, то вам их предоставят только в случае если вы являетесь одной из сторон по делу. даже если это решение касается вас лично и ваших интересов.

вопрос, зачем публиковать информацию на сайте суда, если эта информация не имеет правовой силы?
для информации? кому нужна информация не имеющая законной силы?

собственно речь о этом решении Трускавецкого суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/73883888

которое игнорируется многими украинскими провайдерами с мая прошлого года, на все обращения ответ один, предоставьте документ с мокрой печатью.

на обращения в суд за этим документом, ответ еще проще, такие документы предоставляются только сторонам по делу.

я стороной по делу не являюсь.

вопрос номер 2, как воплотить в жизнь решение украинского суда?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
собственно для меня прояснился еще один вопрос, оказывается мы можем нарушать любые судебные решения, принцип "не знание закона не освобождает от ответственности" здесь не работает, наоборот, не получение документа с мокрой печатью, от ответственности полностью освобождает. а интересно, как это относится к указам президента? тоже нужна мокрая печать?
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
собственно речь о этом решении Трускавецкого суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/73883888
Доступ тимчасово обмежено!
У зв'язку з великим навантаженням на сервер пошукової системи " Єдиний державний реєстр судових рішень " (або з інших технічних причин) доступ тимчасово обмежено.

Зачекайте деякий час та спробуйте знову.

ето из-за того что народ поперся не выполнять решения украинских судов, без документа с мокрой печатью?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
оказывается, что если решение суда опубликовано на его сайте, это просто информация, а совсем не решение суда, исходя из которого нужно что-то предпринимать
Решения судов должны исполняться только после вступления их в законную силу. На сайте судебные документы публикуются для ознакомления, и возможного обжалования заинтересованной стороной (в определённые сроки). В данном случае «мокрая печать» - это штамп с отметкой канцелярии суда о вступлении решения в законную силу.

такие документы предоставляются только сторонам по делу.
Можно попробовать купить заверенную канцелярией суда копию решения у представителя (юриста /адвоката) одной сторон по делу. Ему надо будет дважды съездить в суд, исходя из этого определяется стоимость услуги (3-5 т.руб.).

даже если это решение касается вас лично и ваших интересов.
Если Вы не являетесь стороной по делу, но считаете, что неисполнением решения суда нарушаются какие-либо Ваши права, Вы можете обратиться во внепроцессуальном порядке с заявлением на имя председателя суда. Оно составляется в двух экземплярах, и регистрируется в канцелярии суда. Заявление лучше заказать у юриста / адвоката (3-5 т.руб.). Сможете грамотно обосновать свои требования, или нет, суд будет обязан ответить Вам письменно.

Для более подробного ответа нужно изучить судебное решение
 

Похожие темы

Сверху Снизу