• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У жены депутата с Урала средь бела дня на улице отобрали сумку с 64 млн рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482


Уральские СМИ сообщили, что у 37-летней жены депутата города Каменск-Уральский в Свердловской области неизвестные отобрали сумку с 64 млн рублей (считайте, что это почти 1 млн долларов США).

В этот понедельник, прямо среди белого дня, в этом небольшом городе госпожа Анна Шахматова как говорят, превозмогая себя, тащила целую сумку с купюрами по пять тысяч рублей и весом почти 14 кг.

Дело в том, что Анна занимает должность директора кредитного кооператива "Капитал-С" и в кассе этой организации поднакопились средства вкладчиков - где-то 32 млн рублей. Это всё, пока с её слов и также, она видимо хранила там же в сейфе кассы этого кооператива ещё и свои 32 млн рублей, а сегодня утром решила сдать всю эту огромную наличность в сумме 64 млн рублей в один из банков Каменск-Уральского.

Но якобы пожадничала на услугах инкассации, перекидала пачки в большую сумку, взвалила на себя и грубо говоря, "попёрла как танк штурмовать местный банк" своим налом. Но как утром уже заявляли высокие полицейские чины этого же города - видимо кто-то стукнул местному криминалитету, что по улице движется дама с большой сумкой наличности и без всякой охраны. Мол давайте - действуйте: деньги сами идут к вам в руки.

И тут же "добры молодцы", натянув на себя медицинские маски, вдруг как из-под земли появились перед ней в центре города, вырвали сумку и даже не распрощавшись дали деру со всех ног.

Конечно, Анна вся в слезах кинулась в ближайшее отделение полиции, где стала писать заявление об ограблении. А полицейские тем временем, выехали на место ограбления и приступили к опросу жителей близлежащих жилых зданий плюс изъяли видеозаписи с камер наблюдения.

И по последним сообщениям, полиция не верит Анне, что ограбили её внезапно - это вполне может быть и инсценировка нападения. Просто сейчас предстоит выяснить, что может быть Анна и её муж депутат хотят на самом деле позже получить какую-нибудь солидную страховку за эти якобы украденные средства. Хотя, если страховки всё же нет, то тогда не очень ясно - зачем ей надо было всё это разыгрывать? Чтобы сказать своим вкладчикам, что всё - денег нет?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c4f6033ceffc
 
Последнее редактирование:

renlang

Любитель
Регистрация
29.12.2018
Сообщения
197
Реакции
50
Поинты
0.000
Интересная личность, я бывает с 50 тыс. боюсь ходить один, а тут она с миллионами, что то не чисто тут.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
в кассе этой организации поднакопились средства вкладчиков - где-то 32 млн рублей
Инсценировка с целью завладения чужим имуществом. Не понятно только, как можно было доверить средства
кооперативу "Капитал-С"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Инсценировка с целью завладения чужим имуществом. Не понятно только, как можно было доверить средства
В хайпах проекты закидывают деньгами, а тут (на земле), то и подавно. :)
 
  • Like
Реакции: ATT

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Дело в том, что Анна занимает должность директора кредитного кооператива "Капитал-С" и в кассе этой организации поднакопились средства вкладчиков - где-то 32 млн рублей. Это всё, пока с её слов и также, она видимо хранила там же в сейфе кассы этого кооператива ещё и свои 32 млн рублей, а сегодня утром решила сдать всю эту огромную наличность в сумме 64 млн рублей в один из банков Каменск-Уральского.
И пошла пешком.. - да!!!!! Вот так чушь... Заставь сегодня какую-нибудь мадам с 14 кг денег идти пешком...:l-1no:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
превозмогая себя, тащила целую сумку

весом почти 14 кг.
Пардон, да наши барышни с магазина и больше носят

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
А разве деньги страхуют? Если и да, то как называет данный риск в страховом полисе?
Вы прям вопросы на засыпку задаете - как следователь на допросе:wink2:
Порылся в инете и если не врут, то да, можно и застраховать: "Многие кооперативы также самостоятельно страхуют привлеченные деньги в страховых компаниях и обществах взаимного страхования."
Смотрите раздел "Защищены ли сбережения в КПК?"
А тонкости - это надо уже в страховых компаниях самих выяснять.
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Ха, неудивительно, ходить по улице с такими суммами может только не дальновидный человек
 

PhoenixxX

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
30
Реакции
9
Поинты
0.000
афигеть столько денег и она не боялась идти пешком... я блин с лишней суммой боюсь идти, чтоб не попасть на случайного вора
 

Chupka

Любитель
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
188
Реакции
48
Поинты
0.010
афигеть столько денег и она не боялась идти пешком... я блин с лишней суммой боюсь идти, чтоб не попасть на случайного вора

Такой большой, а в сказки веришь. Как и половина тут отписавшихся.
Ребятки, я в страховках не шарю, но думаю что так не прокатит.
Я шел, у меня сперли. Такие то бабки, думаю не страховой случай.
Я считаю, что не было никаких денег!!! Они были, но не в тот день и не у нее.
 

AlexTmXsm

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Действительно похоже на сказочку, но пока не доказано обратное, это было слишком просто
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
А вот нечего разгуливать с сумкой набитой деньгами...
 
Сверху Снизу