• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помните о распространенных мифах об игорной зависимости?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Помните о распространенных мифах об игорной зависимости?

Миф: Игрок, страдающий игорной зависимостью, играет каждый день.
Факт: Игрок, страдающий игорной зависимостью, может играть как часто, так и нерегулярно. Если увлечение азартными играми имеет психологические, финансовые, эмоциональные, семейные, юридические или другие последствия для игрока и окружающих его людей, это может быть симптомом игорной зависимости.

Миф: Игрок, страдающий игорной зависимостью, делает ставки на что угодно и готов вступить в любую азартную игру при первой возможности.
Факт: Большинство игроков, страдающих игорной зависимостью, предпочитают определенный вид азартных игр, который является источником проблем, и не склонны делать ставки в других играх. Например, игрока, еженедельно посещающего ипподром, вряд ли заинтересует лотерея или игровые автоматы. Некоторые игроки, страдающие игорной зависимостью, иногда увлекаются другими видами азартных игр, но они, как правило, не вызывают аналогичных проблем.

Миф: Азартные игры становятся проблемой лишь тогда, когда Вы проиграли все до последней копейки. Игорная зависимость - это проблема исключительно финансового характера.
Факт: Количество выигранных или проигранных денег не является определяющим признаком игорной зависимости. Игроки, страдающие игорной зависимостью, могут как выигрывать крупные суммы и проигрывать их на следующий день, так и делать ставки только определенного размера. Как правило, игроки, страдающие игорной зависимостью, накапливают долги в таком объеме, что финансовые последствия их поведения начинают влиять на их жизнь, но это не всегда так.

Миф: Впасть в зависимость от азартных игр невозможно.
Факт: Некоторые виды деятельности, такие как азартные игры, могут вызывать зависимость в не меньшей степени, чем алкоголь или наркотики. Азартные игры могут вызвать эйфорию, которая заставляет игрока, страдающего игорной зависимостью, повторять эту модель поведения для достижения упомянутого эффекта. Как и в случае с наркотиками и алкоголем, у игрока, страдающего игорной зависимостью, может выработаться толерантность к азартным играм, в результате чего он идет на все большие и большие риски для достижения эйфории. Игрок, страдающий игорной зависимостью, потакает своему влечению к азартным играм и начинает играть чаще, независимо от негативных последствий. Как и в случае с другими видами зависимости и компульсивного поведения, игроки, страдающие игорной зависимостью, могут отрицать свое поведение и не признавать наличие проблемы.

Миф: Игорная зависимость развивается только у безответственных людей.
Факт: Многие игроки, страдающие игорной зависимостью, занимают или занимали серьезное положение в обществе. Кроме того, даже люди, отличающиеся ответственным поведением, не защищены от игорной зависимости. Принято считать, что люди, страдающие от зависимостей, являются слабохарактерными и безответственными. Тем не менее, с игорной зависимостью может столкнуться каждый, независимо от степени ответственности.

Миф: Игорная зависимость не является проблемой, если игрок может себе это позволить.
Факт: Проблемы, связанные с игорной зависимостью, не ограничиваются финансовыми сложностями. Если азартные игры мешают человеку жить в соответствии со своими ценностями, возникает проблема. Например, чрезмерное увлечение азартными играми приводит к тому, что игрок проводит меньше времени с семьей, друзьями и другими людьми. Это может привести к разрыву отношений с членами семьи и близкими друзьями.

Миф: Распознать человека, страдающего игорной зависимостью, несложно.
Факт: Игорная зависимость считается скрытой зависимостью. Ее очень легко скрыть, поскольку у нее мало явных симптомов, в отличие от алкоголизма и наркомании. Многие игроки, страдающие игорной зависимостью, отрицают, что у них существует проблема с азартными играми. Игроки, страдающие игорной зависимостью, зачастую не признаются в этом даже самим себе.

Миф: Если я продолжу играть, мне вновь улыбнется удача, и я смогу отыграться.
Факт: Результат каждой размещенной Вами ставки никак не зависит от предыдущей ставки. Это означает, что на десятой ставке Ваши шансы на выигрыш ничуть не выше, чем на первой. Увеличение рисков или игрового времени не поможет Вам увеличить шансы на победу.

Миф: У меня такое чувство, что сегодня мне повезет. Я просто знаю, что выиграю.
Факт: Надежда, желание или даже нужда в том, чтобы выиграть деньги, никак не влияет на исход азартной игры.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
491
Поинты
0.070
? Миф: Игрок, страдающий игорной зависимостью: ... не ведёт таблиц ?
? Миф: Игрок, страдающий игорной зависимостью: ... не ведёт дневник ?

? Миф: Игрок, страдающий игорной зависимостью:
получает удовольствие от проигрышей ?
 

SergioConceicao

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
1,896
Реакции
980
Поинты
0.000
Помните о распространенных мифах об игорной зависимости?
Нет, а зачем? Профики в другой плоскости от данной заразы, лудикам практической пользы от этих знаний не больше, чем наркоману от запрета ширяться
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу