• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Жертва» Mt. Gox требует биткоинов больше, чем у Сатоши Накамото!

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Некогда крупнейшая криптовалютная биржа Mt. Gox, которая стала ещё более известной после её взлома с кражей, снова оказалась в центре внимания из-за нового поворота дела по гражданской реабилитации. Следующее судебное слушание по делу состоится в конце февраля, и на этот раз суд должен решить, могут ли жертвы взлома требовать свои средства в первую очередь или нет.

Оказалось, что бывший председатель Bitcoin Foundation и соучредитель CoinLab Питер Вессенес также принимает участие в программе реабилитации. Вессенес считает, что от Mt Gox ему причитаются более 1,6 триллионов в японских иенах - более $15,5 млрд. Если такой иск будет удовлетворён судом, то это окажет огромное влияние на причитающиеся средства для остальных жертв взлома.

Это около 4 431 711 монет в биткоинах - столько даже не найдётся у самого Сатоши Накамото!

Адвокат Даниэль Кельман одним из первых заметил эту претензию, и заявил в Твиттере:

«Питер Вессенес утверждён как сторона, требующая возмещения ¥1.6 трлн. убытков от MtGox. Очевидно, он считает, что жертвы MtGox ничего не должны получить».

CoinLab уже не впервые обращается с претензиями к Mt. Gox, так как ранее у этих двух компаний были обострённые отношения. CoinLab впервые подала иск против Mt. Gox в 2013 году, за несколько месяцев до взлома. Тогда Mt. Gox обвинили в нарушении партнёрского договора о неразглашении информации о существующих клиентах.

В то время Mt. Gox считалась одной из крупнейших биткоин-бирж, через которую проходили 70% всех биткоин-транзакций. Однако проблемы с безопасностью платформы вскоре привели к потере более 7% биткоинов - 750 000 клиентских и 100 000 собственных монет на сумму около $475 млн. на тот момент. В конечном итоге биржа подала заявление о признании банкротства в Токийский окружной суд.

CEO Kraken Джесси Пауэлл заявил по этому поводу в Твиттере:

«Невероятная наглость, означающая задержку выплат тысячам жертв из-за совершенно легкомысленного заявления о неудачной попытке партнёрства. Как можно ставить свою претензию в $16 миллиардов выше претензий реальных владельцев аккаунтов? Как после такого смотреть людям в глаза?»

Другой пользователь Твиттера Роберт Баледжик сказал:

«Это свидетельствует о некомпетентности суда, рассматривающего дело, и несовершенстве правовой системы. Жертвы должны получить выплаты первыми, а затем все остальные. Даже какие-нибудь роботы решили бы этот вопрос гораздо эффективнее».

Источник
 
Сверху Снизу