• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bittax: «Одобрению криптоторговли мешает уклонение от уплаты налогов трейдерами»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Большинство пользователей криптовалют не хотят платить налоги с прибыли от торговли, однако, если большая часть представителей криптоиндустрии станет налоговым неплательщиком, правительства будут интенсивнее препятствовать массовому принятию криптовалют. Это мнение принадлежит вице-президенту израильской службы по подготовке налоговой отчётности Bittax Локай Коэн (Lokay Cohen).

По ее словам, биткоин получит одобрение от регуляторов в качестве широко принятой валюты только тогда, когда он пройдет через системы налогообложения.

Коэн подчеркивает, что при совершении любых крупных покупок финансовые учреждения интересуются источником доходов и анонимность криптовалют их не устраивает. Последние события в области регулирования говорят о том, что страны разработали надежные межправительственные протоколы обмена данными.

«Сегодня экономическая система контролируется, и у правоохранительных органов есть много инструментов для борьбы с уклонением от уплаты налогов, – подчёркивает Коэн. – Биткоин не так анонимен, как думают многие. Власти начинают требовать информацию о пользователях от криптовалютных компаний, они будут в конечном итоге обмениваться ею на международном уровне».

Безусловно есть трейдеры, которые намеренно скрывают свои криптовалюты от налоговиков, одного есть и те, кто не понимает своих налоговых обязательств. Например, в США каждая сделка облагается налогом. В сочетании с волатильностью рынка криптовалют, налогоплательщики не могут оценить, что они обязаны предоставить Налоговой службе (IRS). Ситуация усложняется отсутствием чётких правил в отношении налоговых законов, касающихся криптовалют.

В апреле пользователь Reddit жаловался на ситуацию, при которой он задолжал IRS $50 тысяч. Он объяснил, что купил 8 биткоинов по цене $ 7200 до криптовалютного бума 2017 года. В декабре он обменял их на другие альткойны. Позже он признался, что не знал, что его сделки по криптовалютам облагаются налогом.

«Как я могу заплатить налог? Должен ли я продавать свои альткойны и отдавать им все, что могу? Или есть какое-то решение? Все мои сбережения ушли? Моя жизнь может быть разрушена, потому что я не знал о налогах», – писал он.

Другой американский налогоплательщик написал, что сообщать о каждой криптовалютной транзакции «логическое безумие».

«IRS ожидает, что я буду сообщать о каждой отдельной транзакции и о каждом шаге за период прибыли и убытков в долларах США, – написал он на Reddit. – Каждом из моих десятков тысяч ордеров и частичных сделок, большинство из которых не имеют фактической оценки или реализации в долларах США? Все же каким образом я рассчитываю рассчитать мнимую прибыль или убыток в долларах США в каждой сделке?».

Однако, по словам Коэн, трудности в подаче криптовалютноых налоговых деклараций не означают того, что этого процесса можно избежать.

«Утопическая идея анонимной монеты несовместима с реальностью, поэтому я верю, что люди скоро поймут это и добровольно отчитаются перед налоговыми органами по всему миру», – подчёркивает Коэн.

С целью упростить отчетность по криптовалютным налоговым обязательствам, Bittax запустила программный инструмент, который помогает трейдерам контролировать свою торговую деятельность через кошельки. Сервис также позволяет определить пробелы в их отчетности.

В ретроспективе Bittax генерирует полную картину активности криптовалют, включая как блокчейн, так и события на бирже. Система распознаёт по какой цене трейдер купил и продал свои биткоины, поэтому он рассчитывает налоговые обязательства в режиме реального времени.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
«IRS ожидает, что я буду сообщать о каждой отдельной транзакции и о каждом шаге за период прибыли и убытков в долларах США, – написал он на Reddit. – Каждом из моих десятков тысяч ордеров и частичных сделок, большинство из которых не имеют фактической оценки или реализации в долларах США? Все же каким образом я рассчитываю рассчитать мнимую прибыль или убыток в долларах США в каждой сделке?».

Однако, по словам Коэн, трудности в подаче криптовалютноых налоговых деклараций не означают того, что этого процесса можно избежать.
Чего тупят спрашивается?... Наши "тормоза" (различные гос.службы) и то создали для желающих платить налоги все условия - инвестиционный счет.. Ну а тех, кто не желает, проблемы вышеуказанных американцев вообще не заботят...:)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Чего тупят спрашивается?... Наши "тормоза" (различные гос.службы) и то создали для желающих платить налоги все условия - инвестиционный счет.. Ну а тех, кто не желает, проблемы вышеуказанных американцев вообще не заботят...
Возможно всех всё и так устраивает?)
 

Похожие темы

Сверху Снизу