• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российские власти хотят сбить цены на продукты с помощью открытия новых рынков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084




Минпромторг России в лице заместителя главы этого ведомства господина Евтухова в интервью "РГ" рассказал,что скоро в Думе будет принят закон о рынках и с его помощью власти надеются сбить цены на продукты питания в России.

При этом господин Евтухов пожаловался, что за последние 10 лет количество рынков в России сократилось в 5-6 раз - это просто катастрофа какая-то. Впрочем, например, в той же Москве не всё так плохо и там власти за рынками следят, а люди приходят на некоторые из них, чтобы не только купить что-то из еды, а заодно и поесть, а также пообщаться. И видимо это тот идеал рынка, который чиновники теперь хотят воспроизвести на всех российских просторах, от Калининграда до Владивостока.

По словам Евтухова: "Рынки - это конкуренты наших дешевых сетевых супермаркетов, типа "Пятёрочки", "Магнита", "Ашана" и так далее. Именно на них должны реализовывать свою сельхозпродукцию фермеры, малые сельхозпроизводители, ну и конечно, частники из своих личных подсобных хозяйств.

По логике Минпромторга, чем таких продавцов на нашем продовольственном рынке будет больше, то тем меньше будут цены на продукты питания.

Также он сослался (как теперь принято) на опыт остального мира, в частности, Испании. В этой южной стране 50% свежей плодоовощной продукции, а также мяса и рыбы сбывается именно на местных рынках. Мол этот опыт нам надо срочно перенимать и разрешать людям торговать на рынках прямо из автомобилей, но как при этом будут соблюдаться нормы санитарии и гигиены, то он, к сожалению, не уточнил.

В общем, если этот закон "О рынках" у нас примут, в чем почти нет сомнений, то скоро цены на продукты питания у нас пойдут вниз. Заживём!

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5c5f73fbcfca3
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Рынки - это конкуренты наших дешевых сетевых супермаркетов, типа "Пятёрочки", "Магнита", "Ашана" и так далее. Именно на них должны реализовывать свою сельхозпродукцию фермеры, малые сельхозпроизводители, ну и конечно, частники из своих личных подсобных хозяйств.
Идея то конечно хорошая. Только вот реализовывать сельхозпродукцию, скорее всего, как обычно, будут перекупщики..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Идея то конечно хорошая. Только вот реализовывать сельхозпродукцию, скорее всего, как обычно, будут перекупщики..
Похоже на очередной распил денег - ах у нас за 10 лет резко упало количество рынков. Что-то я этого не очень, например, заметил. В той же Москве, как лето, то постоянно в каждом районе по нескольку ярмарок сельхозпродукции на отдельных площадках столичные власти организуют и до поздней осени торговля там идёт. Также и в многих остальных российских городах.
Поэтому говорить, что рынков мало - ну понастроят новых (заодно и деньги на строительстве хорошо попилят) и кто там торговать будет? Думаю, что тоже в основном перекупщики, которые по овощным базам скачут и хороший процент с перепродажи имеют.
Гости с южных республик сейчас радостно потирают руки от такой инициативы - деньги сами идут к ним в руки.
 
Сверху Снизу