• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как 10 самых богатых людей на Земле начинали свою карьеру?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

В нашем мире есть множество великих людей, которые сделали что-либо ценное для человечество, за что и были вознаграждены своим богатством. Все мы должны стремиться к лучшему, поэтому мы и задаёмся вопросами, по типу: «А как начинали свой путь такие люди, как Уоррен Баффет, Бил Гейтс и Джефф Безос?» С целью получить ответ на этот вопрос я и захотел написать статью о том, как 10 самых богатых людей на Земле начинали свою карьеру. Что же, поехали!


Джефф Безос

Собственный капитал: 131 миллиард долларов

Должность: основатель и генеральный директор таких компаний, как Amazon и Blue Origin

Возраст: 54 года

Будучи подростком, Джефф подрабатывал в МакДональдсе — тут нет ничего не обычного, но вот уже после окончания колледжа Безос решил принять участие в развитие телекоммуникационного стартапа под названием Fitel. На ряду с ещё десятью сотрудниками, Джефф занимался отладкой программного кода, после чего его повысили до должности главы отдела по разработке и директора отдела по обслуживанию клиентов.


Билл Гейтс

Собственный капитал: 91.3 миллиарда долларов

Должность: сооснователь компании Microsoft и фонда «Bill and Melinda Gates»

Возраст: 63 года

В 1975 году, когда Гейтсу было 20 лет, он зарабатывал, продавая написанное собственноручно программное обеспечение компании MITS, которая первой начала выпускать персональные компьютеры для масс (конечно же, условно говоря). В то время Билл получат около трёх тысяч долларов за одно приложение + гонорар. Несколько лет спустя он покинет Гарвард, чтобы полностью отдаться развитию новой компании, которая вскоре станет известна, как Microsoft.


Уоррен Баффет

Собственный капитал: 80.2 миллиарда долларов

Должность: генеральный директор компании Berkshire Hathaway

Возраст: 88 лет

Уоррен Баффет был 11-ти летним мальчиком из города Омаха, штат Небраска, когда он приобрёл свои первые акции. К 16-ти годам на его банковском счету уже было 53 тысячи долларов, которые он получил на различных подработках, продавая коллекционные марки и использованные шары для гольфа. Так же у Уоррена была постоянная работа — он каждое утро развозил газеты издательства «The Washington Post».


Бернар Арно

Собственный капитал: 68.1 миллиарда долларов

Должность: председатель и генеральный директор компании LVMH

Возраст: 69 лет

Окончив колледж в 1971 году, Арно занялся семейным бизнесом. Инженерное образование помогло Бернару создать мануфактуру компании его отца, которая называлась Ferret-Savinel. Пять лет спустя, Бернар уговорил своего отца закрыть большую часть отделов своей компании и вложить все деньги в сферу в недвижимости. В 1977 году компания переименовывается в Ferinel и Арно становится её генеральным директором.


Амансио Ортега

Собственный капитал: 59.4 миллиарда долларов

Должность: основатель компании Inditex, которая является родительской для таких брендов одежды, как Zara, Pull&Bear, Bershka

Возраст: 82 года

В 14 лет Ортега покинул школу, дабы заняться ручным шитьём рубашек. В 1972 году, Амансио основал компанию Confecciones Goa, которая продавала халаты и женское белье, где работала его семья и местные швеи. В 1975 году открывается первый магазин Zara в родном городе для Амансио, который носит название Галисия.


Карлос Слим

Собственный капитал: 56.6 миллиарда долларов

Должность: владелец контрольного пакета акций компании America Movil, крупнейшей мексиканской телекоммуникационной холдинговой компании

Возраст: 78 лет

В колледже Слим изучал гражданское строительство и алгебру. В 1960-х Карлос работал фондовым трейдером в Мексике — именно благодаря этой работе он уже к 25-ти годам имел состояние в размере 400-та тысяч долларов, который было вполне достаточно для открытия собственной брокерской компании, которая называлась Inversora Bursátil.


Марк Цукерберг

Собственный капитал: 54.7 миллиарда долларов

Должность: сооснователь и генеральный директор компании Facebook

Возраст: 34 года

В Кремниевой долине все знают историю успеха Марка Цукерберга: начало разработки социальной сети Facebook в комнате общежития, получение статуса миллионера в 22 года, миллиардера — в 23 года. Но Facebook не был первым проектом Марка. Ещё будучи учеником старшей школы, Цукерберг со своим другом, Адамом Динджело, создали музыкальный плеер, который создавал лист рекомендованных треков, основываясь на истории прослушиваний пользователя. Проект назывался Synapse и он привлёк внимание Microsoft. Разработчики получили патент в размере 950-ти тысяч долларов, который они поделили поровну.


Ларри Пейдж

Собственный капитал: 52.8 миллиарда долларов

Должность: сооснователь компании Google

Возраст: 45 лет

Пейдж встретил Сергея Брина в Стэндфордском университете — они оба получали степень доктора философии. В 1995, воодушевлённые разработчики начали работу над поисковой системой, которая называлась BackRub и вскоре была переименована в Google.


Сергей Брин

Собственный капитал: 51.3 миллиарда долларов

Должность: сооснователь компании Google

Возраст: 45 лет

Брин встретил Пейджа в Стэндфордском университете, где они оба получали степень доктора философии. В 1995, воодушевлённые разработчики начали работу над поисковой системой, которая называлась BackRub и вскоре была переименована в Google.


Ларри Эллисон

Собственный капитал: 50.8 миллиарда долларов

Должность: сооснователь и технический директор компании Oracle

Возраст: 74 года

Ларри Эллисон бросил обучение в двух университетах: университете Иллинойс и Чикагском университете. В 22 года Эллисон направляется в Калифорнию, где он получается работу в компании Ampex, которая занималась электроникой. После этого, Ларри написал собственную базу данных для ЦРУ, которой было дано название Oracle.

Вывод

Прочитав эту статью, вы можете сделать один важный вывод — для любого успеха необходима любовь к собственному делу и достаточно усилий. Поэтому, не сидите на месте. Всегда стремитесь к лучшему, только тогда жизнь и будет давать вам лучшее.

---------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Вся суть - начать с чего то меньшего, и стремится к большему)
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Это конечно же все интересно, но в жизни я наблюдал разные случаи. некоторые для достижения целей пахали во всю, а некоторые просто оказались в нужный момент в нужном месте. Поэтому вывод один, нужно работать и возможно кому-то повезет.
 

Morsun

Интересующийся
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.360
Пожалуй соглашусь, но добавлю еще что многое зависит от нашего желания и стремления чего то добиться или заработать больше.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Бросать учебное заведение к чертям собачим и развивать свой собственный бизнес. Главное, что умеешь писать, считать и читать. Все остальное второстепенно)))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Бросать учебное заведение к чертям собачим и развивать свой собственный бизнес. Главное, что умеешь писать, считать и читать. Все остальное второстепенно)))
Не забываем что дело должно быть уникальным и востребованным.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Посмотрел список, странно. а почему в нём владельца дворца в Геленджике нет?!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
и я - одолжил у родителей 50000 рублей купил продал, купил продал, и получил 100 000 рублей)
скоро догоню ребят
 

Heather12

Интересующийся
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.020
просто нужно уметь применять свои связи и оказаться в нужном месте и в нужное время
 
Сверху Снизу