• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший банк Японии MUFG запустит сеть блокчейн-платежей в 2020 году

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,109
Реакции
9,423
Поинты
58.437

Крупнейшая финансовая группа Японии и пятый банк в мире по объему активов Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) в следующем году запустит платежную сеть на базе технологии блокчейн.

Во вторник фирма объявила о создании совместного предприятия с американской финтех-фирмой Akamai Technologies в целях разработки к первой половине 2020 года новой платформы.

MUFG утверждает, что эта система под названием Global Open Network, сможет обрабатывать более миллиона транзакций в секунду. Фирмы также планируют интегрировать в сеть интернет вещей (IoT) и платформу облачных вычислений Akamai.

Новая компания создается с капиталом 250 миллионов иен (2,26 миллиона долларов). MUFG будет владеть 80% новой компании, а Akamai - оставшимися 20%.

Планируемая сеть была первоначально была объявлена ​​еще в мае. В то время Akamai заявляла, что сеть будет предоставлять ряд услуг, включая обработку текущих платежей, модель pay-per-use (плата за каждое использование), микроплатежи и «другие развивающиеся платежные транзакции с поддержкой IoT».

Ранее MUFG исследовала технологию блокчейн для нескольких вариантов использования. Еще в ноябре фирма вместе с испанским банковским гигантом BBVA и французским BNP Paribas участвовала в пилотном проекте, который разместил на блокчейне синдицированный кредит на 150 миллионов долларов.

В декабре 2017 года группа совместно с технологической фирмой NTT запустила блокчейн-проект для улучшения трансграничных сделок. Еще в 2016 году в рамках своего исследования технологии блокчейн фирма планировала разработать собственную цифровую валюту под названием MUFG coin.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу