• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая версия XRP Ledger имеет повышенную устойчивость к цензурированию

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Компания в области инфраструктуры блокчейн-платежей Ripple объявила о выпуске новой версии XRP Ledger.

Протокол с открытым исходным кодом поддерживается сетью р2р-серверов с использованием XRP в качестве собственного узлового токена.

Согласно пресс-релизу Ripple, в реестре версии 1.2.0 вводится ряд изменений, в том числе повышается устойчивость сети к цензуре, то есть единственный объект не сможет решить, какие транзакции будут успешными, а какие нет, и никто не сможет изменить транзакцию после ее добавления в реестр.

В документе говорится: «Уже имея высокую устойчивость к попыткам цензуры, с выпуском XRP Ledger версии 1.2.0 серверы получат возможность автоматически обнаруживать попытки цензурирования транзакций и выдавать предупреждения об усилении сложности для транзакций, которые, по мнению сервера, должны были быть включены в закрытый реестр после нескольких вариантов консенсуса».

Версия 1.2.0 также снижает порог для участников сети, занятых в подписании транзакций. Поправка MultiSignReserve для метода авторизации Multisign позволяет пользователям стать участником процесса с резервом всего в 5 XRP, по сравнению с предыдущим диапазоном 15–50 XRP.

Релиз также содержит множество небольших обновлений и дополнений, а также исправления незначительных ошибок. Ripple заявила, что приветствует отзывы на обновленную кодовую базу и предлагает вознаграждение за раскрытие уязвимостей в рамках своей программы по поиску багов.

Операторы серверов XRP Ledger должны обновиться до версии 1.2.0 до 27 февраля, «чтобы обеспечить бесперебойность обслуживания». Участникам, которые не обновятся, будет запрещено помогать в обновлении реестра и они могут получать неверные данные.

Сама Ripple начала внедрение обновления на всех своих серверах XRP Ledger, включая частные кластеры, с 22:00 UTC 13 февраля.

Отношения фирмы с XRP иногда оказывались довольно сложными. Ripple старается дистанцироваться от того, чтобы считаться эмитентом токена, который, по ее словам, является не криптовалютой, а цифровым активом из-за возможности того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может признать токен ценной бумагой.

Несмотря на проблемы, Ripple удалось привлечь новых пользователей для своего набора продуктов RippleNet (теперь их более 200). А в прошлом месяце находящийся в Великобритании банк Exim заявил, что будет использовать XRP для трансграничных платежей.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время третья по объему рыночной капитализации криптовалюта XRP торгуется по цене около 0,3 доллара США, что на 92% ниже ее исторического максимума в 3,8 доллара США, достигнутого в январе 2018 года.

Специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не знал, что в таких программах есть цензура.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Сверху Снизу