• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Соцсеть "ВКонтакте" частично взломали из-за невыплаты благодарности за помощь

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283




Вечером 14 февраля 2019 года многие российские СМИ стали сообщать, что хакеры взломали российскую социальную сеть "VK" и заодно появились подробности этого взлома.

Сообщается, что в популярных пабликах "VK" пользователи увидели новость, что мол эта социальная сеть начала давать рекламу уже и в личных сообщениях юзеров тоже. Но как только пользователь этой соцсети кликал на появившуюся перед ним новостную ссылку, то так сразу это же сообщение о рекламе в личных сообщениях появлялось на странице пользователя, а также в группах, в которые он входит.

Правда как чуть позже сообщила пресс-служба "VK" они вовремя заметили эту проблему и технические сотрудники уже работают над её устранением. Там также добавили, что жалоб на взломы аккаунтов из-за этой уязвимости к ним пока не поступало плюс паблики тоже не были тронуты.

А через некоторое время журналисты смогли выяснить, что кто именно стоял за этой атакой на социальную сеть "VK". Так, там же в "VK" существует группа программистов под названием "Багоси" и зимой прошлого года они уже нашли аналогичную уязвимость в "VK", сообщили о ней в администрацию сети и ждали денежного вознаграждения. Однако, "VK" решил их кинуть и ничего так и не выплатил.

Поэтому в отместку за такие нечестные действия "Багоси" использовал последний обход уязвимости, который они на всякий случай берегли целый год и тем самым заставили сильно поволноваться системных администраторов "VK".

Ущерба "VK" фактически они не нанесли - просто некоторое время пощипали им нервы и просят их простить и не банить, мол это было точно в последний раз - больше мы вас не тронем. Надо же показать зарвавшимся, что не Боги горшки обжигают и раз надо было платить, то почему это не сделали?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c65eafb52485
 
Сверху Снизу