• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московские власти заказали для полицейских AR-очки с функцией распознавания лиц

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,945
Поинты
121.410




РБК пишет, что московские градоначальники решили заказать разработку для столичной полиции очков дополненной реальности, причем с функцией распознавания лиц - с их помощью можно будет выявлять лиц находящихся в розыске. Напомним, что сейчас в Москве, итак, функционирует 1 500 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и вот теперь будут ещё и очки.

Этот заказ размещен в отделе информационных технологий самой же московской мэрии. Дело в том, что именно этот отдел уже проводит испытания технологии распознавания лиц, хотя результаты этой работы они пока не разглашают. Впрочем, мобильное приложение для этих AR-очков будет инсталлировать московская компания "Ntechlab", которая ранее обеспечила многие государственные структуры своей известной технологией распознавания лиц под названием "FindFace / Найди лицо". На этой неделе руководство этой компании продемонстрировало на одной из выставок в Москве похожее приложение (которое они будут поставлять полиции) от компании Epson (Япония) - видимо для наглядности, что это на самом деле будет.

Сообщается, что готовые AR-очки от отдела информационных технологий столичной мэрии будут показаны уже осенью этого года на профильной выставке полицейского оборудования "Интерполитех", которая по традиции проходит в Москве.

Напомним, что год назад, многие мировые СМИ сообщали, что китайские полицейские начали применять на практике очки с функцией распознавания лиц. Кроме этой функции, с их помощью можно также сделать фотографии, снимать цифровое видео и отображать информацию на линзах. Но видимо московские власти решили их обогнать и в 2019 году уже выделил их городского бюджета на всю ныне действующую систему распознавания лиц почти 120 млн долларов финансовых субсидий. В общем преступники держитесь - пора думать об эмиграции в более отсталые страны третьего мира ...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c6732cf71e42
 
Последнее редактирование:

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
120 млн долларов финансовых субсидий
Жесть какая , неужели такие вещи так необходимы в стране , где во многих местах даже блин газификации нет !!!
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Но видимо московские власти решили их обогнать и в 2019 году уже выделил их городского бюджета на всю ныне действующую систему распознавания лиц почти 120 млн долларов финансовых субсидий.
Поживем-увидим.. Намерение сделать и выделить средства, и действительно работать.. - это две разные вещи. Лозунгов в последнее время многовато...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,945
Поинты
121.410
Жесть какая , неужели такие вещи так необходимы в стране , где во многих местах даже блин газификации нет
Ну понятно же, что с помощью этих очков они и оппозиционеров заодно будут искать. Какой там газ - о чём вы? Бабули дрова нарубят, если что и заодно мышцу подкачают:biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Скоро же Путину идти на пятый срок...

 
Сверху Снизу