• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель биржи QuadrigaCX хранил закрытые ключи от холодных кошельков на бумаге

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Расследование вокруг биржи QuadrigaCX находится в самом разгаре. Недавно стали известны новые детали следствия. Как оказалось создатель криптобиржи Д. Коттен некоторое время распечатывал закрытые ключи криптобиржи от холодных кошельков на бумажных носителях. После этого он относил их в банк и хранил их там в банковской ячейке. Так продолжалось какое то время.

Примечательно, что создатель QuadrigaCX ещё пять лет назад объяснял пользователям важность бережного хранения закрытых ключей с максимальным ограничением от посторонних лиц. Он отмечал, что восстановлению подобные ключи не подлежат и важно их не потерять. Об этом он говорил в интервью на одной из встреч криптоэнтузиастов.

Тогда он прочитал очень внушительную речь и резюмировал её простыми фразами. Он напомнил, что если пользователь теряет свои закрытые ключи, то вместе с ними он теряет и все криптоактивы, которые хранятся на кошельках с утерянными ключами. После этого даже мировой суперкомпьютер не сможет помочь пользователю вернуть их. Это просто невозможно, нет механизма восстановления закрытых ключей.

По этой причине создатель криптобиржи QuadrigaCX считал, что самый надёжный способ сохранить свои закрытые ключи это записать их на бумаге и отнести в банковскую ячейку, где положить их на хранение. По его словам, все закрытые ключи криптобиржи были распечатаны и отнесены в банковскую ячейку. Получился приличный объём бумаги, но там были ключи от абсолютно всех кошельков криптобиржи. В цифровом представлении у сотрудников биржи есть в наличии только адреса этих кошельков. С их помощью они отправляют средства на эти кошельки посредством специального приложения биржи. Для того чтобы получить доступ к средствам на этих кошельках необходимо взломать банк, в котором хранятся закрытые ключи. Найти банковскую ячейку криптобиржи, достать оттуда пачку бумаги с ключами и уже получить доступ к средствам хранящимся на холодных кошельках.

Совсем недавно появилась информация о том, что найдены ещё несколько кошельков криптобиржи QuadrigaCX. Но не смотря на все эти действия руководители биржи так и не получили доступа к своим кошелькам, по крайней мере к большинству из них. Плюс ко всему криптобиржа всё так же теряет и дальше свои активы.

Как известно судьи Канады запретили кредиторам преследовать криптобиржу, но по известной информации неплатёжеспособной криптобиржа стала намного раньше этого.



Специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Правильно, нужно деверсифицировать риски, бумага то же может помочь в этом..
 
Сверху Снизу