• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К 2024 году инвестиции в блокчейн на энергетическом рынке достигнут $3.4 млрд

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Площадка Infoholic Research LLP недавно представила новый отчёт. Весьма интересны в нём результаты по блокчейну. На основании этих данных предполагается, что применение блокчейна на рынке энергоуслуг за пять лет вырастет примерно на шестьдесят процентов.

По имеющимся данным применение блокчейна на рынке энергоуслуг оценивалось в двести десять миллионов долларов в прошлом году и предполагается, что в 2024 году это число значительно возрастёт и составит более трёх миллиардов долларов. На основании таких данных от Infoholic Research рост составит почти шестьдесят процентов. В отчёте названы и причины такого роста. Так по мнению Infoholic Research драйвером роста в грядущие годы станет продажа распределённого энергоносителя и P2P-энергии.

В отчёте поясняется, что на энергопредприятиях возрастает автоматизация процесса и изменения происходят очень быстро, буквально в процессе работы. Путём использования блокчейна предприятия снижают свои расходы, постоянно внедряя новое программное обеспечение.

Infoholic Research проводила свои исследования с широким охватом. Применение блокчейна в энергоотрасли было проанализировано в мировом плане, в различных отраслях энергетики и разных районах. Были тщательно проанализированы значения из Северной и Латинской Америки. Анализу подверглись также Европейский Союз, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка и Ближний Восток. Как видно, с таким охватом данные имеют наибольшую достоверность.

Блокчейн нашёл себе применение просто в огромном количестве процессов в энергосекторе. К примеру, в начале этого года испанская энергокомпания применила блокчейн для слежения за возобновляемыми источниками электроэнергии. Также в начале года минэнергетики Дании совместно с проектом IOTA объявил, что собираются повышать эффективность энергоотрасли именно с применением блокчейна. А вот проекты Sharing Energy и Power Ledger собираются продавать солнечную энергию только с помощью блокчейна.

Инвестиции в отрасль тоже идут полным ходом. В конце минувшего года Reliance Industries Limited инвестировала пять миллионов долларов в площадку по торговле энергоресурсами, которая построена на блокчейне. А вот другой проект, занимающийся исследованиями, Zion Market Research утверждает, что технология блокчейн через пять лет дойдёт отметки в двенадцать миллиардов долларов США на энергорынке.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу