• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скоро нас внесут в чёрный чёрный список

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
На круглом столе в Госдуме в пятницу, 1 марта, обсудят проблему жестокости в школах и кибербуллинга, сообщил зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов.

"1 марта мы в Государственной думе проведем мероприятие по вопросу борьбы с жестокостью, с буллингом в школах, мы соберем экспертов, они дадут свои рекомендации", — сказал депутат (цитата по РИА Новости).

По его словам, на дискуссию пригласят специалистов Роскомнадзора. На встрече обсудят проблему травли в интернете и возможность создания специального списка "киберхамов", уточнил Чернышов.

"Мы пригласим представителей Роскомнадзора и спросим у них, технологически может ли это (создание списка) быть или нет", — добавил он.


Источник
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
В школах Украины за издевательство над детьми будут штрафовать

18.12.2018

18 декабря Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №8584, который дает объяснение понятию буллинга. Согласно законопроекту, за травлю в школе теперь предусмотрена административная ответственность.

Попытки гонений на школьников могут повлечь за собой серьезные штрафы. Об этом сообщает Информатор ознакомившись с законопроектом.

В документ закреплено, что буллинг — это деяния участников образовательного процесса, которые заключаются в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, в том числе с применением средств электронных коммуникаций, совершаемые в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица или таким лицом относительно других участников образовательного процесса, в результате чего мог быть или был причинен вред психическому или физическому здоровью потерпевшего.

Теперь за буллинг придется отвечать по закону. Травля детей будет караться штрафом от 50 (850 гривен) до 100 (1700 гривен) или общественные работы на срок от 20 до 40 часов. Если травля была совершена группой лиц или повторно в течение года после наложения админвзыскания – штраф от 1700 ггривен до 3400 гривен или общественными работами от 40 до 60 часов.

Буллинг, совершенный малолетними или несовершеннолетними лицами в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, влечет за собой наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих. За неудовлетворительное воспитание ребенка придется заплатить штраф от 850 до 1700 гривен, или принять участие в общественных работах на срок от 20 до 40 часов.

Напомним, что мы писали о жестокости украинских школьников. Сегодня они одни из самых агрессивных детей в Европе. Поэтому о буллинге стали говорить чаще, а также объяснять о возможных его последствиях.

Так о травле в школе вышел социальный ролик.

Осень, школа, уроки — очень волнительный период как для родителей, так и для их детей. Хочется, чтобы процесс обучения проходил в комфортной атмосфере. Однако не всегда желания соответствуют реальности.

Отправляя ребенка в школу, родители не всегда осознают, что там могут случаться довольно ужасные и непредсказуемые вещи. Дети очень жестокие, и шансы стать жертвой буллинга со стороны сверстников очень высоки. Только в прошлом году пострадали 67% детей по всей Украине. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун в Facebook.

ЧТО ТАКОЕ БУЛЛИНГ

Само понятие означает психологический террор, травлю человека другими людьми. Что касается детей, сверстники могут бить или угрожать избиением ребенку, унижать словесно, распространять сплетни и слухи, писать оскорбительные записки и даже травить в интернете. Все это очень травмирует психику ребенка на всю жизнь и причиняет большие страдания. Дети, которые подвергаются буллингу, имеют не только эмоциональные, психологические, социальные проблемы, они также находятся в зоне риска совершения самоубийств. А самое страшное, что 50% детей-жертв почему-то считают постыдным рассказать об издевательствах своим близким, а просто принимают их и пытаются справиться со всем самостоятельно.

На видеоролике ниже в виде социального эксперимента изобразили то, что родители почти никогда не увидят своими глазами — ситуации буллинга, в которых может оказаться каждый ребенок. Ведь обычно дети имеют смелость издеваться над другими вне глаз взрослых и почти без свидетелей, таким образом скрывая свои «преступления». Для эксперимента в самых популярных торговых центрах расставили манекены детей в школьной форме. Но их расставили не в привычных витринных позах, а обыграли ситуации буллинга.

КАК ИЗБЕЖАТЬ БУЛЛИНГА

Не игнорируйте любые его признаки. Ведь часто взрослые считают, что дети должны объясниться сами, разобраться между собой, поэтому и не вмешиваются в подобные ситуации. Важно открыто говорить об этом с ребенком, при необходимости собрать факты и доказательства и обсуждать ситуацию с руководством учебного учреждения. Это касается как родителей, чей ребенок стал жертвой, так и тех, чьи дети являются участниками издевательств. Более подробно о том, как бороться с подростковым буллингом вы можете прочитать по ссылке ( https://kiev.informator.ua/2018/07/01/suprun-rasskazala-kak-borotsya-s-podrostkovym-bullingom/).


https://kiev.informator.ua/2018/12/...akon-o-bullinge-chto-grozit-za-travlyu-detej/
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Это вот как понимать, когда Савушкина постит здесь аналогичный пример с Украины, притом, что боты с Савушкина обязаны постить об Украине только всё плохое? (Особенно, под каждым моим постом, почему-то)
То есть, что, вот эта вот новая инициатива Госдумы, победоносно побеждающей эти их инторнеты, это тоже что-то плохое, раз это уже есть на Украине?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Это вот как понимать, когда Савушкина постит здесь аналогичный пример с Украины, притом, что боты с Савушкина обязаны постить об Украине только всё плохое? (Особенно, под каждым моим постом, почему-то)
То есть, что, вот эта вот новая инициатива Госдумы, победоносно побеждающей эти их инторнеты, это тоже что-то плохое, раз это уже есть на Украине?
assss, это с украинского ресурса - https://kiev.informator.ua/
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Последнее редактирование:
Сверху Снизу