• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Viber постепенно переходит на платную основу

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сейчас на рынке громадной популярностью среди пользователей по всему миру пользуются различные мессенджеры, при помощи которых можно общаться, обмениваться файлами, созваниваться по видеосвязи, а также выполнять массу других действий. В пятерку наиболее популярных входят WhatsApp, Viber, WeChat, Telegram и конечно же Skype. Все эти сервисы имеют свои плюсы и минусы, но теперь Viber стал платным, причем платить за его использования нужно просто громадные суммы денег.



Как утверждают создатели мессенджера, решение о том, чтобы сделать Viber платным, было принято для улучшения качества всего сервиса. Известно, что сейчас данный мессенджер используют более 1 млрд пользователей, а принадлежит он целиком и полностью японской корпорации Rakuten. Уже начиная с 1 апреля 2019 года владельцам ранее всегда бесплатных чат-ботов придется платить деньги за использование платформы, причем просто громадные. Взиматься они будут со всех, в том числе с проектов, которые не имеют коммерческой основы.



Для отправки до 500 тысяч уведомлений в месяц придется подключить тарифный план за $4500 в месяц, а чтобы отправлять до 1 млн сообщений в месяц, нужно платить $6500 ежемесячно. Эксперты убеждены в том, что данный шаг является крайне рискованным для Viber, потому как на деле получается, что выгоднее могут оказаться даже обычные SMS для общения с потенциальными пользователями тех или иных продуктов. Более того, данный мессенджер рискует потерять всю свою аудиторию.

Сейчас создавать чат-боты также можно в Facebook Messenger и Telegram, причем они не взимают никаких денег за предоставление таких возможностей. На практике это означает, что многие разработчики какого-либо программного обеспечения для Viber могут попросту от него отказаться, чтобы не платить громадные суммы денег. Причем администрация мессенджера словно специально не стала добавлять дешевые тарифы, платить за которые нужно менее чем $1000 в месяц.



Как считают пользователи, хоть руководством мессенджера и утверждает, что такие новшества помогут улучшить качество контента и всего сервиса в целом, однако на деле это лишь погоня за деньгами, ведь за счет подобного новшества доходы японской Rakuten могут увеличиться очень сильно, если кто-то, конечно, согласится платить.

источник
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Народ переберется в бесплатные мессенджеры тогда.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Viber постепенно переходит на платную основу
Вайбер сам себя хоронит. Сейчас на фоне этих платных основ повылазят конкуренты и в кратчайшие сроки вытеснят мессенджер :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вайбер сам себя хоронит. Сейчас на фоне этих платных основ повылазят конкуренты и в кратчайшие сроки вытеснят мессенджер

Никто не будет платить такие суммы. Мне кажется эта новость вброс

Самое интересное, что очень много ссылок в поисковике выдают новость о платности вайбера :)
 

Byran

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Есть куча алтернатив, а в Вибере рекламы очень много!
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
это продолжение истории "Вступает в силу с 10.01.2018. Viber уже в следующую субботу утром станет платным" ?
а за ботов, рассылающих миллион сообщений в месяц -пусть платят)))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,917
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Это первоапрельская шутка. Это же не обыкновенные пользователи, а кто использует боты. Как работал так и будет работать. Вайбер это колхозный вариант. Есть другие и Мессенджер Фейсбук лучше. Лучше даже одним пунктом – сообщения, когда приходят есть голосовой звук и всплывающее окно в виде шара.
 
Сверху Снизу