• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IT Kontrakt купил мажоритарную долю Insoft и AVentures в аутсорсере CoreValue

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,791
Реакции
7,341
Поинты
237.735

Сумма сделки не разглашается. Согласно официальному пресс-релизу инвесткомпании AVentures, она вместе с Insoft Capital продала мажоритарную долю в украинской атусорсинговой компании CoreValue. IT Kontrakt, выступившая в сделке в качестве покупателя, является одним из ведущих IT-аутсорсеров в регионе Центральной и Восточной Европы. Ее владельцами выступают Oaktree Capital Management и Cornerstone Partners Investments.

CoreValue занимается разработкой ПО для компаний в сфере фармацевтики, здравоохранения и финансов. Аутсорсер располагает восемью офисами в Украине: в Киеве, Львове, Черкассах, Полтаве, Хмельницком, Ивано-Франковске, Луцке и Виннице. Кроме этого, у компании имеется свое представительство во Вроцлаве (Польша). По последним данным, штат сотрудников CoreValue превышает 400 человек.

Как отметил CЕО и сооснователь CoreValue Игорь Кругляк, компания полностью поддерживает стратегию роста IT Kontakt и будет работать в тесном сотрудничестве с ее руководством.

Евгений Сысоев, управляющий партнер в AVentures Capital, который ранее входил в состав совета директоров компании, добавил, что CoreValue удалось удвоить бизнес за последние пару лет. В связи с этим компания стала привлекательной для покупателя с глобальными амбициями, каким и является IT Kontrakt.

AVentures Capital приобрел миноритарную долю в CoreValue всего год назад. Тогда также стороны не раскрыли сумму сделки.

Источник.
 
Сверху Снизу