• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФНС РФ: для тех кто сдавал свои квартиры во время ЧМ-2018 наступило время расплаты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288




Онлайн-издание из Екатеринбурга "momenty.org" пишет, что для жителей столицы Урала, кто в прошлом году сдавал свою жилплощадь иностранным болельщикам прибывшим на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, фактически сейчас наступил "час расплаты" - они должны будут подать свои декларации в налоговую и конечно, заплатить "подоходник" на полученную ими прибыль.

Местные налоговики клянутся, что они отыщут даже тех, кто сдавал свои квартиры без договора. Для этого будет привлечена полиция, жилконторы, управляющие компании и даже администрация города. Они также признались журналистам, что ищут собственников такого ранее отданного в аренду жилья через сайты объявлений в Интернете, а также через все социальные сети тоже.

А ещё и местные паспортные столы уже поделились с ними информацией о временной регистрации иностранных болельщиков во время проведенного Чемпионата мира летом прошлого года. В этих документах, конечно указан их фактический адрес проживания и во многих случаях это было именно съемное жильё, когда их регистрировал сам же собственник квартиры или даже частного дома.

Издание "momenty.org" уже подсчитало, что к примеру, некоторые особо охочие до денег екатеринбуржцы сдавали свои "золотые ВИП-квартиры" за 300 000 рублей в сутки и если подсчитать, что в какую сумму теперь для них влетит уплата подоходника размером в 13%, то это будет буквально 39 000 рублей за 1 день.

Напомним, что всего в Екатеринбурге в июне 2018 года состоялось в общей сложности 4 матча ЧМ-2018, и первый матч стартовал 15 июня, а последний прошел между Мексикой и Швецией 27 июня 2018 года. То есть, если собственнику повезло и все эти 12 дней он реально сдавал свою ВИП-квартиру за 300 000 рублей, по то минимуму ему сейчас надо будет уплатить 468 000 рублей налога на доходы физических лиц и это с полученной прибыли в размере 3 млн 600 тыс. рублей.

Конечно, не всем повезло сдать свои квартиры за такую большую сумму, однако, даже за более низкую стоимость сдачи жилья на тот момент, платить всё равно придётся и сделать это надо будет до 15 июля, подав декларацию до 30 апреля с.г. За неуплату "футбольного подоходника" налоговики грозят штрафом в размере 20%.

В общем за всё надо платить и такой "футбол" тоже. Время пришло...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c77250b8ba26
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: ФНС РФ: для тех кто сдавал свои квартиры во время ЧМ-2018 наступило время расплат

Я так понимаю, если жилье сдавалось без договора, можно указать сумму пониже.. Да и договор можно "потерять"...:) Если началась такая "охота", лучше пойти и заплатить какой-нибудь мизер, ведь доказательств получения более крупных сумм кроме "потерянного" договора нет...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
Re: ФНС РФ: для тех кто сдавал свои квартиры во время ЧМ-2018 наступило время расплат

Я так понимаю, если жилье сдавалось без договора, можно указать сумму пониже.. Да и договор можно "потерять"... Если началась такая "охота", лучше пойти и заплатить какой-нибудь мизер, ведь доказательств получения более крупных сумм кроме "потерянного" договора нет..
Ну это как лотерея тогда получается. А друг товарищи из налоговой докажут в суде, что сдавали за 300 000 рублей в сутки свою квартиру? Судье явно такое не понравится... А в гневе они страшны :rolleyes:
 

renlang

Любитель
Регистрация
29.12.2018
Сообщения
197
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: ФНС РФ: для тех кто сдавал свои квартиры во время ЧМ-2018 наступило время расплат

Может все таки налог на роскошь сделайте, раз деньги ищите.
 
Сверху Снизу