• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Частный космический грузовик сгорел в атмосфере

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Грузовой космический корабль Cygnus завершил свою миссию по доставке грузов к Международной космической станции (МКС) для НАСА 25 февраля гибельным погружением в атмосферу нашей планеты.

Этот автоматизированный космический аппарат – названный S.S. John Young в честь ушедшего из жизни командира лунной миссии НАСА Аполлон-16 Джона Янга – был запущен в ноябре на борту ракеты-носителя Antares и доставил 3350 килограммов припасов и научного оборудования для станции.

“Грузовик”, построенный авиакосмической компанией Northrop Grumman, оставался пришвартованным к станции в течение 81 дня. Он покинул МКС 8 февраля с 2500 килограммами мусора на борту, который должен сгореть в атмосфере Земли вместе с кораблем. Однако погружение в плотные слои земной атмосферы было осуществлено не сразу после отбытия корабля Cygnus со станции.

Перед этим “космический грузовик” был использован для размещения на орбите множества крохотных “кубсатов” для разных заказчиков, а также для проведения операций с коммерческим оборудованием, находящимся на борту. Космический корабль Cygnus сгорел в атмосфере нашей планеты в небе над Тихим океаном, к востоку от Новой Зеландии, в 9:05 GMT 25 февраля, сообщили представители компании Northrop Grumman.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я подумал что он не долетел до мкс, а это запланировано все было.
 

butleger

Интересующийся
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Скоро на очереди первый космический Автобус!
 
Сверху Снизу