• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крах биткоина может быть включен в список сценариев стресс-тестов ФРС

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сценарий краха рынка криптовалют может оказаться включенным в список рисков, которые Федеральная резервная система США будет принимать во внимание при проведении контрольных стресс-тестов. Об этом пишет CoinDesk.

Об изменениях в схеме такого тестирования совет управляющих ФРС объявил в четверг, 28 февраля. В заявлении ФРС было, в частности, отмечено, что «коллапс рынка биткоина» может рассматриваться в качестве как один из актуальных рыночных рисков.

Рекомендация включить поправку, которая включала бы в себя криптовалюту, была предложена в одном из комментариев к документу. Его автор считает, что крах биткоин-рынка следует рассматривать в качестве одного из «чрезвычайных потрясений». К их числу он также отнес такие гипотетические ситуации, как война с Северной Кореей и крупные убытки в результате злонамеренных действий трейдеров.

Совет управляющих ФРС также заявил, что намерен сделать контрольные стресс-тесты «достаточно динамичными», включив в них другие ярко выраженные рыночные риски. Среди последних добавленных в такие тесты сценарии были, например, резкие изменения цен на нефть и рецессия в зоне евро.

«Контрольные стресс-тесты предназначены для того, чтобы предоставлять управляющим и советам директоров компаний, общественности и регуляторам прогностической информацией, и помощи которой можно будет оценить потенциальный эффект стрессовых условий на способность крупных банковских организаций поглощать убытки, одновременно выполняя свои обязательства перед кредиторами и другими контрагентами и продолжая осуществлять свою деятельность в области кредитования», — говорится в документе ФРС.

В случае, если предложенные в документе сценарии будут одобрены, они будут взяты на вооружение уже с 1 апреля.

Напомним, летом прошлого года глава ФРС Джером Пауэлл сделал несколько критических заявлений касательно биткоина и других криптовалют. В частности, он сказал, что криптовалюты отлично подходят для отмывания доходов, а также являются пузырем, привлекательным для неопытных инвесторов.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Напомним, летом прошлого года глава ФРС Джером Пауэлл сделал несколько критических заявлений касательно биткоина и других криптовалют. В частности, он сказал, что криптовалюты отлично подходят для отмывания доходов, а также являются пузырем, привлекательным для неопытных инвесторов.
Хотя для отпугивания обывателей это самое то, но как эти бестолковые высказывания уже надоедать начали....:) Нет более лучшего и популярного способа отмыва доходов чем через банк, и нет большего пузыря чем бакс...
 

Похожие темы

Сверху Снизу