• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

GSR сократит инвестиции в платформу tZERO на 75%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Долгожданное вливание капитала в платформу секьюрити-токенов tZERO от Overstock снова отложено и значительно сокращено в объемах.

Частная инвестиционная компания из Гонконга GSR Capital должна была вложить 404 миллиона долларов 28 февраля. Но в пятницу Overstock заявила, что сделка не была закрыта и стороны сейчас ведут переговоры о гораздо меньшей сумме - 100 миллионов долларов. Сделка будет завершена в середине апреля.

Более того, был привлечен дополнительный инвестор - Makara Capital из Сингапура, которого генеральный директор Overstock Патрик Бирн назвал «ключевым партнером GSR Capital».

GSR и Makara подписали с tZERO меморандум о взаимопонимании. Были установлены условия будущей сделки, в которой «Makara и GSR совместно проведут инвестиции в размере до 100 миллионов долларов США в простые акции tZERO и завершат сделку в апреле с учетом согласования обязательных контрактов и разрешения регулирующих органов».

Согласно меморандуму о взаимопонимании, после вложения 100 миллионов долларов в tZERO GSR и Makara получат право выпускать на платформе свои секьюрити-токены. Если в будущем tZERO выпустит больше токенов, инвесторы могут «участвовать в таких предложениях и назначать дополнительных инвесторов».

Новая сделка делает оценку tZERO равной 1,5 миллиардам долларов. В меморандуме о взаимопонимании не указывается, насколько большой будет доля инвесторов, но она, вероятно, меньше, чем первоначально согласованные 18%, учитывая меньшую сумму инвестируемых денег.

Представители и агенты GSR и Makara получат «полный доступ к управлению tZERO, консультантам, бухгалтерам, советникам и всем другим представителям, а также ко всем функциям, операционным и финансовым данным, записям, соглашениям и другой информации», связанным со сделками, за исключением непубличной информации. Обе компании также помогут tZERO в расширении своей деятельности в Азии и других частях мира и представят американский стартап компаниям, в которые они инвестировали ранее, включая «цифровой банк, в продвижении которого Makara активно принимает участие».

«После недавнего успешного запуска новой технологии торговли секьюрити-токенами мы воодушевлены новыми партнерскими отношениями и возможностями для бизнеса», - сказал Бирн.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу