• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Деньги лучше хранить в виски. Инвесторы выбирают виски

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000


Подводя итоги прошедшего года, компания Knight Frank, оказывающая консалтинговые услуги в сфере инвестиций, отметила изменения, произошедшие в рейтинге наиболее доходных активов экстра-класса. Традиционные активы, к которым относятся произведения искусства, редкие монеты, коллекционные марки вин, уступили место виски, впервые попавшему в рейтинг люксовых инвестиций.

Как объект для инвестиций, шотландский виски показал рекордную годовую доходность, и принёс 40% прибыли своим вкладчикам. Неожиданный результат, который показал напиток, привёл к тому, что Knight Frank внесла шотландский виски в индекс KFLII, отражающий стоимость коллекционных активов. Следует отметить, что на протяжении последних десяти лет рост рыночной стоимости виски составил 582%.

Коллекционные монеты заняли второе место в рейтинге и показали 12% годового роста, при этом десятилетняя доходность актива равняется 193%. Финансовые инвестиции в марки и бриллианты не принесли прибыли за прошедший год, а ювелирные изделия и лондонская недвижимость закрыли годовые показатели со знаком минус. Значительно отстают от лидеров остальные активы, входящие в индекс KFLII: антикварная мебель, дорогие автомобили, часы, предметы искусства и вина, принадлежащие к коллекционным сортам.

Эксперты считают, что повышению рыночной цены на виски способствует постоянно растущий спрос на напиток. Возросшая популярность шотландского виски в странах Азии и устойчивый уровень мировых продаж сделали этот актив необычайно привлекательным для инвесторов.

Финансовые вложения чаще всего совершаются в продукцию известных фирм, признанных лидеров в производстве элитных марок виски. Показателем высокой доходности актива стали прошлогодние торги на аукционе Christie`s. В октябре цена за бутылку Macallan шестидесятилетней выдержки побила рекорд и составила £700 тыс. Но уже через месяц подобная бутылка виски ушла с аукциона по цене £1,2 млн.

Специально для MMGP.COM.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Не каждая бутылка виски приносит такой доход, а вот почти любая крипта из топ-10 приносит :)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Алкоголь всегда был устойчивой валютой.:)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Алкоголь зло, как можно инвестировать во зло?))
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Виски всегда в цене будет явно.
 

BUWI

Любитель
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
101
Реакции
12
Поинты
0.000
Любой наркотик будет всегда в топе в плане инвестиций в него. Покруче золота будет. Будь то алкоголь, сигареты или что повеселее...
 
Сверху Снизу