• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обыски на рынке «Садовод» в Москве могут быть связаны с майнингом

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Обыски на рынке «Садовод» в Москве могут быть связаны с майнингом.
11 марта правоохранительные органы Москвы проводят рейды на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва». Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, обыски могут быть связаны с поиском майнингового оборудования.

Столичная полиция совместно с сотрудниками миграционной службы начали спецоперацию с трех часов ночи.

Причиной рейдов могли стать конфликты между мигрантами в столице в минувшие выходные.

«Не исключено, что на территории рынков могут также искать криптовалютные фермы», — добавил собеседник информагентства.

По итогам рейда полицейские задержали 19 нелегалов. Их привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.


Источник.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
в тему:

Москва: силовики продолжают обыскивать рынки, майнинг-фермы пока не нашли.



Как сообщают российские СМИ, сегодня, 12 марта, сотрудники полиции и Росгвардии проводят рейд на территории одного из крупнейших продовольственных рынков Москвы «Фуд Сити» на Калужском шоссе.

«Утром во вторник территория «Фуд Сити» на 22-м км Калужского шоссе была блокирована силами бойцов Росгвардии. Внутрь никого не пускают, на территории рынка полицейские проводят досмотр его сотрудников и ведут обыски», – сообщил источник.

Официальных пояснений, в связи с чем проводится рейд, правоохранители не дали.

Как писал ранее coinspot.io, 11 марта аналогичные обыски прошли на территории ТЦ «Москва» и рынка «Садовод». Там задержали несколько десятков человек, предположительно, нелегальных мигрантов. Источники в правоохранительных органах сообщили, что это «плановая проверка».

По данным источника издания «Коммерсант», в ходе рейдов правоохранители искали, в том числе, майнинг-фермы. По оперативной информации, многие владельцы точек в крупных торговых центрах Москвы добывают биткоины на своих рабочих местах, потребляя при этом значительные объёмы электроэнергии. Также, поводом для обысков мог стать нелегальный трафик биткоина среди мигрантов. Схема проста: торговцы из других стран конвертируют выручку в криптовалюту, а затем отправляют средства на родину, не платя комиссии за трансграничные переводы и скрывая доходы от налоговой службы.

11 марта, комментируя рейды на московских рынках, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что торговые центры стали рассадником преступности: «Там и водка, и наркотики, есть притоны, которые нужно полиции смотреть. Плюс колоссальные налоговые нарушения, работают подпольные цеха. Драки, разборки по самым различным уровням. Там нужно наводить порядок».

Депутат предложил решить проблему радикально – перенести рынок «Садовод» и ТЦ «Москва» за пределы Московской кольцевой автомобильной дороги, при этом организовав к ним подъезды для автомобильного транспорта. Главное, по мнению Рашкина, разместить торговые объекты вдали от жилых домов.

Источник.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А чего не с госпереворотом связывают?
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
и чё, только нелегалов нашли а оборудование нет что ли?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
и чё, только нелегалов нашли а оборудование нет что ли?

ну вот, как я и говорил:
по ходу пока еще не нашли, но найдут

Росгвардия изъяла фермы для майнинга на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва».
В ходе обысков на столичном рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва» сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили несколько ферм для майнинга криптовалют. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас правоохранители устанавливают их владельцев.

Также на рынках найдены «большие суммы наличными».

«Источник происхождения всех этих средств еще предстоит определить», — заявили представители полиции.

Источник.
 
Сверху Снизу