• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ГИБДД РФ предложило в автобусы подушки безопасности, что может поднять цены на билеты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085




Ura.ru пишет, что автобусные перевозки в России вероятно сильно подорожают, если будет принято предложение ГИБДД России дооснастить все пассажирские автобусы подушками безопасности. Кстати, Росстандарт уже выразил своё одобрение этой инициативе нашего ГАИ.

Издание опросило специалистов из сферы автотранспорта и те единодушны в своём мнении, что раз цена на поездку складывается из цены на солярку, а также оплаты труда водителя и общей стоимости самого автобуса, то тут уже никуда не денешься и цена автобусного билета как на меж городские, так и на внутренние маршруты должна безусловно вырасти, ведь в каждый автобус будет добавлены дополнительные элементы, а они стоят денег.

Однако, оснащение автобусов подушками безопасности сейчас вызывает ряд вопросов, например, где они будут находиться? Да и вообще - кто у нас будет заниматься такой переделкой? Здесь ведь надо будет приспосабливать не только подушки безопасности для каждого автобусного кресла, но и заодно усиливать его крепление к полу.

По словам аналитика Сергея Барашкова, если действительно найдутся такие организации, которые смогут заняться переделкой салонов наших автобусов, то это уже будут серьезные конструктивные изменения, которые требуют финансово-материальных затрат и чтобы их отбить, соответственно перевозчику придется поднимать цену на билеты на 10-15%. Да и вообще сам эксперт не верит, что можно нормально переделать эксплуатируемые сейчас автобусы - это будет крайне затратно, да и невыгодно владельцам транспортных средств.

Сообщается, что на настоящий момент в России эксплуатируется порядка 405 000 автобусов и понятно, что тема их переоснащения "попахивает" большими финансами и может ради этого всё у нас и затевается?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c87043c78daa
 
Сверху Снизу