• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия потеряла своего "самого молодого миллиардера"

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
Совладелец "Сибура" Кирилл Шамалов перестал быть миллиардером по версии американского журнала Forbes, сообщает русская служба Радио Свобода.


Предприниматель выпал из составляемого изданием ежегодного рейтинга богатейших людей мира после того, как СМИ сообщили о его разрыве с семьей президента России. Всего в рейтинге Forbes 98 бизнесменов из России, чье состояние оценивается минимум в $1 миллиард. В прошлом году их было 106.

По оценке Forbes, состояние Шамалова теперь составляет $950 миллионов. Сейчас Шамалову принадлежит только 3,88% акций "Сибура", в апреле 2017 года он продал 17% нефтехимической компании другому совладельцу компании, россиянину Леониду Михельсону. В новом рейтинге американского Forbes Михельсон стал богатейшим россиянином с состоянием в 24 миллиарда долларов.

По данным источника Forbes, знакомого с обстоятельствами сделки, Шамалов продал Михельсону 17% "Сибура" "примерно по той же цене, что и купил" в сентябре 2014 года у еще одного совладельца компании, друга Путина Геннадия Тимченко. Агентство Bloomberg связывало невыгодность сделки с тем, что он расстался с предполагаемой дочерью Путина Катериной Тихоновой.

Кирилл Шамалов – сын друга Путина, совладельца Банка "Россия" Николая Шамалова. Утверждалось, что он женат на Катерине Тихоновой, которая возглавляет фонд "Иннопрактика" и является вице-президентом Всемирной конфедерации спортивного рок-н-ролла. Президент России публично не подтверждал и не опровергал информацию о том, что Тихонова – его дочь. В 2016 году Кирилл Шамалов стал самым молодым российским миллиардером и вошёл в список Forbes.

Первое место в глобальном рейтинге Forbes второй год подряд занимает основатель и гендиректор Amazon Джефф Безос. Его состояние издание оценивает в $131 млрд – это на $19 млрд больше, чем год назад. На втором месте – сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Его состояние Forbes оценил в $96,5 млрд.

Самым молодым миллиардером в новом рейтинге Forbes из тех, кто не унаследовал капитал, а заработал деньги самостоятельно, стала инстаграм-модель и основательница косметической компании Kylie Cosmetics Кайли Дженнер. Ей 21 год, и она стала самым молодым миллиардером в истории, побив рекорд основателя Facebook Марка Цукерберга, ставшего миллиардером в 23 года.


Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу