• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аппаратный кошелек Ledger Nano S получил сертификат безопасности

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699

Кошелек Ledger Nano S, созданный французской фирмой-производителем криптовалютных аппаратных кошельков Ledger, получил сертификат безопасности первого уровня (CPSN) от французского национального агентства кибербезопасности ANSSI.

Национальное агентство кибербезопасности Франции (ANSSI) подотчетно Генеральному секретариату по национальной обороне и безопасности (SGDSN) и помогает французскому премьер-министру в вопросах обороны и национальной безопасности. Согласно списку сертифицированных продуктов, были сертифицированы 122 из 261 продукта, которые ANSSI начала оценивать 1 июня 2018 года.

Продукты, претендующие на получение сертификата CPSN, проходят серию тестов в лаборатории ANSSI, например тестируются несколько сценариев атак, которые ставят под угрозу безопасность продукта. Оценка охватывает такие сферы, как «наличие брандмауэра, идентификация, аутентификация и доступ, безопасная связь и встроенное программное обеспечение».

Ledger подчеркивает важность получение сертификата от сторонней организации для подтверждения безопасности своего продукта и говорит, что CPSN для Ledger Nano S - это старт кампании по сертификации всех своих продуктов.

Также подчеркивается, что Ledger проводит собственную внутреннюю оценку безопасности, получившую название Ledger Donjon, которая проверяет устойчивость продуктов к различным сценариям угроз.

Компания разработала специальную операционную систему BOLOS (Blockchain Open Ledger Operating System) для объединения программных и аппаратных стратегий, которые повышают уровень безопасности.

Согласно сообщению в блоге, сертификат CPSN охватывает целый ряд основных встроенных функций безопасности, в том числе генератор случайных чисел, который создается с помощью аппаратного обеспечения, а затем обрабатывается с помощью BOLOS в соответствии с рекомендациями по безопасности, установленными в Общей справочной системе безопасности Франции.

Другие функции безопасности, сертифицированные CPSN, включают в себя основание для доверия, которое гарантирует, что данный Nano S был реально выпущен Ledger, меры проверки конечного пользователя, такие как обязательные PIN-коды для доступа к сервисам.

Как сообщалось в декабре прошлого года, исследователи утверждают, что им удалось взломать Ledger Nano S, а также криптовалютный аппаратный кошелек Trezor One и самый дорогой аппаратный кошелек от Ledger под названием Ledger Blue. На следующий день после появления информации Ledger заявила, что найденные в аппаратных кошельках уязвимости не были критическими.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу