• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ethereum будет работать в 7000 раз быстрее

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Создатель Ethereum Виталик Бутерин пообщался с генеральным директором Abra Билли Бархидтом. Программист рассказал, над какими проблемами сейчас работает его команда, основное внимание уделил вопросам масштабируемости сети, сообщает издание The Daily Hodl.

«Сегодня блокчейн Ethereum может обрабатывать 15 транзакций в секунду. Но мы стремимся к 100 000», — заявил Бутерин.

Разработчик понимает, чтобы добиться такого результата — необходимо пройти долгий путь. Одним из инструментов, который позволит сети поддерживать скорость на уровне тысячи транзакций в секунду, станет решение Sharding (шардинг). Над ним в Ethereum работают уже несколько лет.

«Наше решение Sharding позволяет разделять различные транзакции на случайно выбранные группы компьютеров. В таком случае блокчейну удается обрабатывать больше операций, чем может позволить один компьютер. Решение позволит увеличить масштабируемость примерно в 1000 раз и даже больше», — отметил основатель Ethereum.

Параллельно разработчики популярного блокчейна пытаются найти и другие способы решения проблем масштабируемости. Также актуальным для команды Ethereum остается вопрос конфиденциальности и необходимости скрытых транзакций.

Недавно состоялось долгожданное обновление второй по капитализации криптовалюты. Скорость и эффективность блокчейна Ethereum увеличились благодаря добавлению переключающих механизмов Bitwise к виртуальной машине платформы. Определенные операции в коде были упрощены, а создание смарт-контрактов стало более удобным для разработчиков.

Несмотря на многие значимые проекты и усовершенствование сети Ethereum, криптовалюта переживает не самые лучшие времена. Монета растет в цене медленными темпами и часто находится в красной зоне. На днях ей удалось преодолеть отметку в $140. Ранее аналитики предполагали, что перейдя этот ценовой рубеж Ethereum начнет долгосрочный рост. Сегодня стоимость альткоина оценивается в $140,55.

Источник
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Согласна, куда еще быстрее:) Разве что это привлечет еще больше трейдеров в Ethereum
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
«Сегодня блокчейн Ethereum может обрабатывать 15 транзакций в секунду. Но мы стремимся к 100 000», — заявил Бутерин.
Конечно, нужно выходить на уровень скорости обработки карточных транзакций, а то нынешние 15 шт в секунду не о чем
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
как бы то не было ETH в разы превосходит по функциональности и скорости транзакций тот же биткоин. Другая сторона медали, что умные контракты начали использовать только для проведения ICO без реальной пользы для сообщества
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
BiziAlen, зато битков точно никто больше заявленного числа не напечатает.
 
Сверху Снизу