• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чубайс заявил о возврате всех госинвестиций в "Роснано" в виде налогов

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что все госинвестиции компания выплатила в качестве налогов с 2007 года.

За все время работы госкорпорация заплатила в бюджет в качестве налогов 132,4 млрд рублей, таким образом возместив государству все расходы на создание.

"С этого года все затраты государства на создание "Роснано" возвращены. То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться", — заявил Чубайс в пятницу на пресс-конференции в ТАСС.

По словам Чубайса, на конец 2018 года затраты на НИОКР составили 42,5 млрд рублей.

"...Это 50% от годового финансирования РАН, и это только начало", — отметил глава компании.

Объем экспорта компаний "Роснано" в 2018 году составил 68 млрд рублей. Чубайс отметил, что данный показатель в ближайшие годы будет расти.

"Роснано" создано в 2011 году на основе учрежденной в 2007 году компании "Российская корпорация нанотехнологий".

Источник
 
Сверху Снизу