• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ANZ: «блокчейн не заменит банки»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Группа банков из Австралии и Новой Зеландии ANZ полагает, что блокчейн не сможет заменить нынешнюю банковскую систему.
По информации от одного из ведущих банков по капитализации в Австралии, действующая банковская и финансовая система совсем не боится угрозы со стороны этой новой технологии. По той простой причине, что эта угроза была чрезмерно раздута.

Как говорят представители ANZ, технология распределённых реестров приобрела свою популярность благодаря усилиям криптофанатов, которые какое то время продвигали эту технологию. Предполагалось, что технология распределённых реестров способна решить все насущные проблемы и отчасти это правда. С помощью блокчейна можно найти огромное количество легальных решений для различных задач в бизнесе. Но вместе с тем появляется очень много вопросов. Так считает одна из руководителей ANZ М. Беллмас.

По её мнению главным вопросом считается отсутствие необходимости что то менять. Давно работающим финансовым структурам технология распределённых реестров совсем не нужна. Ведь с задачами, которые нужно решать этим организациям, уже давно и успешно справляются привычные всем базы данных. Их работа уже давно отлажена и не показывала сбоев до этого. Технологический процесс полностью структурирован. И технология распределённых реестров не принесёт абсолютно никаких улучшений.

Как она подчёркивает, большинство проблем, которые якобы пытаются решить блокчейн проекты, уже давно решены стандартными способами и технологиями и отлично работают. В подавляющем большинстве случаев простая база данных решает задачи с достаточной надежностью и требует намного меньше ресурсов, чем это нужно для технологии распределённых реестров.

Беллмас не считает, что у технологии распределённых реестров есть потенциал. Хоть некоторые банковские представители и обращают внимание на то, что устраняется необходимость третьей стороны во время мировых транзакций с минимальными комиссиями, а также с минимальными временными затратами при пользовании технологией распределённых реестров.

Вполне вероятно, что мнение Беллмас разделяют не все банкиры из группы банков из Австралии и Новой Зеландии ANZ. Ведь совсем недавно ANZ присоединилась к нескольким довольно интересным блокчейн стартапам. К примеру, к площадке от JPMorgan, к IBM по разработке блокчейн площадки для страховой области.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу