• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптоджекер с Буковины добывал криптовалюту на сайтах с 1,5 млн посетителей

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Криптоджекер с Буковины добывал криптовалюту на сайтах с 1,5 млн посетителей.

Работники Полесского управления Департамента киберполиции Украины вместе со следователями Ровенской полиции разоблачили жителя Буковины, который установил скрипт для майнинга криптовалюты в HTML-код администрируемых им интернет-ресурсов с бесплатной литературой и научными работами – и таким образом добывал криптовалюту на компьютерах посетителей этих сайтов. Сообщается, что, по статистике, данные ресурсы ежемесячно посещали более 1,5 млн пользователей.

“Используя вычислительные возможности процессора и графического адаптера, злоумышленник вмешивался в работу электронно-вычислительной техники посетителей вышеуказанных интернет-ресурсов. Это приводило к нарушению установленного порядка маршрутизации информации и дальнейшего ухудшения работы компьютеров посетителе”, – говорится в сообщении Киберполиции.

При обыске в квартире злоумышленника изъяли для проведения экспертизы компьютерную технику, банковские карты, другие носители информации и черновики. Против него начато уголовное производство начато по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины, что может привести к тюремному заключению на срок до шести лет.

Напомним, что, согласно отчету Security Intelligence Report компании Microsoft, подготовленному на основе анализа предоставленных корпоративными и частными пользователями данных, в 2018 году криптоджекеры атаковали украинцев и россиян в 3 раза чаще, чем в среднем в мире. По подсчетам группы Cyber Threat Alliance, количество атак криптоджекеров в 2018 году увеличилось на 459% по сравнению с предыдущим годом.


Источник.
 
Сверху Снизу