• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки заплатили штрафы с 2008 года $243 млрд, так почему криптовалюта плохая - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.458
Банки платят штраф за отмывание денег и всякие аферы с операциями.
это те операции, которые заметил регулятор. а сколько же еще таких сделок проходит незамеченными регулятором!! там только на овернайте можно деньги колбасить)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
это те операции, которые заметил регулятор. а сколько же еще таких сделок проходит незамеченными регулятором!! там только на овернайте можно деньги колбасить)

Так регуляторы постоянно следят за банками и вычисляют незаконные операции. Есть банки, что не честно работают, договариваются с предприятиями.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
ну вы же не думаете, что все мошеннические схемы "видит" регулятор?!

Если бы все видели сразу не было бы никакого мошенничества, а так эта схема всегда есть, но ее пресекают и многие берут с этого пример, чтобы не нарушали правила.

добавлено через 1 минуту
Кому они платят? Куда идут средства от штрафов?

В бюджет страны.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.458
Если бы все видели сразу не было бы никакого мошенничества, а так эта схема всегда есть, но ее пресекают
не всегда ее пресекают и поэтому:
Банки заплатили штрафы с 2008 года $243 млрд
для них это относительно терпимые суммы штрафов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
А зря. Банки на криптовалюте могут зарабатывать больше, чем на фиате;)

Могут, но все же криптовалюта не контролируемая и ее не возможно контролировать на все 100%, как фиат. Да и зачем людям, если можно переводить напрямую на кошелек другого человека. Банк получается посредником.

добавлено через 2 минуты
не всегда ее пресекают и поэтому:

для них это относительно терпимые суммы штрафов.

Ну как сказать, суммы большие. Это не сразу эта сумма снята. Думаю после на клиентах банка это отражается.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
В принципе да, банки вообще тогда не нужны.

Вот и я к этому веду, что в перспективе банков будет не нужно, еще остались необанки. Еще раз доказывает, что банки не есть гарантом и как они считают, что криптовалюта для мошенничества и отмывания денег. Сами нарушают и отмывают деньги, а также придумывают разные схемы для привлечения людей. Считаю, что банки, это классика. Многие банки закрываются или филиалы. Людям скоро они не будут выгодны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
Вот и я к этому веду, что в перспективе банков будет не нужно, еще остались необанки. Еще раз доказывает, что банки не есть гарантом и как они считают, что криптовалюта для мошенничества и отмывания денег. Сами нарушают и отмывают деньги, а также придумывают разные схемы для привлечения людей. Считаю, что банки, это классика. Многие банки закрываются или филиалы. Людям скоро они не будут выгодны.
Разве что в долгосрочной перспективе, лет так через 20 минимум;)
Вклады и кредиты еще будут существовать долго, из-за повышенного спроса, а значит будут и банки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
Разве что в долгосрочной перспективе, лет так через 20 минимум;)
Вклады и кредиты еще будут существовать долго, из-за повышенного спроса, а значит будут и банки.

Одно криптовалютное платежное решение и банкам настанет конец. Пока его нет. Насчет банковских кредитов, то я не знаю, кто ими еще пользуется, если там бешенный процент, разве заграничные. У нас не выгодно. Меня лишь одно в банке интересует это оплата частями в этом мне банк выгодный. Остальное ничего. Я использую банк для коммунальных услуг, пополнения мобилки и ничего там не держу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
Меня лишь одно в банке интересует это оплата частями в этом мне банк выгодный.
Да, сам временами оплату частями беру, ПБ в этом плане молодец.
В остальном же чистой воды обдираловка. Вот по этой причине криптовалюты должны заменить банки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
Да, сам временами оплату частями беру, ПБ в этом плане молодец.
В остальном же чистой воды обдираловка. Вот по этой причине криптовалюты должны заменить банки.

Все же ПБ сейчас самый лучший банк в Украине. Приват24 очень хороший.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Одно криптовалютное платежное решение и банкам настанет конец. Пока его нет. Насчет банковских кредитов, то я не знаю, кто ими еще пользуется, если там бешенный процент, разве заграничные. У нас не выгодно. Меня лишь одно в банке интересует это оплата частями в этом мне банк выгодный. Остальное ничего. Я использую банк для коммунальных услуг, пополнения мобилки и ничего там не держу.
А где вы деньги храните? Не под матрасом ведь) да и банк банку рознь. Есть достаточно хорошие, с вековой историей, а не просто тупо заработать денег
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
В принципе они только для этого и нужны.

Кому-то нужны для бизнеса и для оплаты клиентов, как например интернет провайдер. Кому-то для кредита и т.д. Для остальных точно не нужны и держать там доллары тоже не нужно.

добавлено через 3 минуты
А где вы деньги храните? Не под матрасом ведь) да и банк банку рознь. Есть достаточно хорошие, с вековой историей, а не просто тупо заработать денег

Так вот я писал выше, какой я использую, что есть один надежный, но в нем тоже не нужно держать большие суммы. Банки это уходящее для государства. Держу деньги все в электронном виде разных виртуальных валют в ЭПС и криптовалюте. Когда нужно обналичиваю на банк маленькими сумами на карту и все.
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Сообщение от Chupka
Кому они платят? Куда идут средства от штрафов?
В бюджет страны.
Потом когда банки скамятся с бюджета страны идёт компенсация вкладчикам.Тоесть изначально вкладчики дали денег банку на
что все мошеннические схемы "видит" регулятор?!
,потом заплатил штраф,потом круговорот воды в природе и в конце концов
Виноваты вкладчики:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.524
Потом когда банки скамятся с бюджета страны идёт компенсация вкладчикам.Тоесть изначально вкладчики дали денег банку на
,потом заплатил штраф,потом круговорот воды в природе и в конце концов
Виноваты вкладчики:biggrin2:

НБ как главный гарант. Он должен выплачивать людям, если банк закрылся. Короче это долгая процедура и они не всем сразу выплачивают. Уже столько инфы было и всяких видео об этом. Говорит о том, что банки не дают гарантии. Это такой бизнес для банка или для первой особы. Если бы люди не несли в банк деньги, он бы давно закрылся.
 
Сверху Снизу