• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки заплатили штрафы с 2008 года $243 млрд, так почему криптовалюта плохая - Страница 3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
bizneser, кстати по теме:

«ОТП Банк» оштрафовали на 7 миллионов гривень.

Национальный банк Украины по результатам проверок в марте оштрафовал «ОТП Банк» на 7,142 млн грн за проведение рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте НБУ, банк в период с марта 2017 по июнь 2018 года проводил перечисление средств клиентов на общую сумму более 700 млн грн другим банкам. В дальнейшем эти средства посредством инкассации доставлялись наличными в финучреждения и использовались в том числе для выдачи кредитов наличными физическим лицам и расчетов с физлицами за сельскохозяйственную продукцию.

Также банк получил письменное предупреждение НБУ за нарушения в сфере финансового мониторинга и идентификации клиентов.

Источник.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
bizneser, кстати по теме:

«ОТП Банк» оштрафовали на 7 миллионов гривень.

Национальный банк Украины по результатам проверок в марте оштрафовал «ОТП Банк» на 7,142 млн грн за проведение рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте НБУ, банк в период с марта 2017 по июнь 2018 года проводил перечисление средств клиентов на общую сумму более 700 млн грн другим банкам. В дальнейшем эти средства посредством инкассации доставлялись наличными в финучреждения и использовались в том числе для выдачи кредитов наличными физическим лицам и расчетов с физлицами за сельскохозяйственную продукцию.

Также банк получил письменное предупреждение НБУ за нарушения в сфере финансового мониторинга и идентификации клиентов.

Источник.
Ну, вот живой пример. Так в чем криптовалюта плохая. Банки ее обливают грязью, а сами мошенники. Просто она прямой конкурент банкам. Между банками тоже есть конкуренция и тоже начинают создавать всякую агит рекламу, как например с банком Ощадбанк. Навязывают людям всякое вплоть до государственной программы и кому-то это нужно и топят другие банки. Я бы его давно закрыл. Все банки это бизнес для кучки людей. Криптовалюта совсем другое и всегда деньги на кошельке пользователя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
да и те и эти мошенники:

Биткоин-биржи потеряли из-за взломов $1.300.000.000.
Источник.

Да нет, если по цифрам взять, то банк выходит больше мошенник. Потеря на биржах это вина регуляторов, что выпусти такие биржи в свет, а может они еще и без лицензии.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Потеря на биржах это вина регуляторов, что выпусти такие биржи в свет
а если банковский регулятор выдает штрафы банкам, значит это он виноват, что такие мошеннические банки работают на рынке.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
а если банковский регулятор выдает штрафы банкам, значит это он виноват, что такие мошеннические банки работают на рынке.

Виноваты ЦБ, которые дают таким банкам лицензии и продлевают. Я бы вообще половину банков закрыл, но это бизнес для двух сторон. В стране хватит 3 банка, а там где больше банкоматов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
я так и говорил:

банковский регулятор это и есть ЦБ

Я считаю, что ЦБ и банки это одна шарашкина контора и банки должны прогибаться под ЦБ. Сколько у нас умышленно ЦБ с главой закрыли банков или приватизировали их и после снова их продадут с аукциона.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Я считаю, что ЦБ и банки это одна шарашкина контора и банки должны прогибаться под ЦБ.
ну это как и любая криптобиржа должна прогибаться под своего регулятора.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
ну это как и любая криптобиржа должна прогибаться под своего регулятора.

Криптобиржа должна получить лицензию и соответствовать законам регулятора и все. Регуляторы не отжимают бирж. ЦБ может и совместно могут делить деньги. Регуляторы не могут с аукциона продавать биржу. ЦБ банк может.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Регуляторы не могут с аукциона продавать биржу. ЦБ банк может.
то есть например Украинский Нацбанк может продать с молотка банк что ли?) я таких объявлений не встречал. в какой газете такие объявления публикуются? :wink2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
то есть например Украинский Нацбанк может продать с молотка банк что ли?) я таких объявлений не встречал. в какой газете такие объявления публикуются? :wink2:

Вот Михайловский, куда банк делся, а что с Приватбанком сделали и уже ЦБ планирует его в 2021 году продать. За газеты я не знаю, но Минфин публикует.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
вроде частный ПриватБанк просто отжали в пользу государства. у меня такая информация.

Да отжали и кто его отжал Гонтарева и сколько она еще отжала и когда дело запахло керосином, легко ушла и курс доллара тоже она в свое время обвалила. Поэтому ЦБ большой мошенник и соответственно банки тоже жульничают, не все. Приватбанк работает и все вроде хорошо, но ранее его сотрудники покинули банк, когда он перешел в государственный и создали свой необанк. Вот такие схемы вокруг банка. Так какими гарантами они могут выступать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да банки всегда жульничали, просто люди не знают этого. Все скрыто.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Да банки всегда жульничали, просто люди не знают этого. Все скрыто.

Они просто придумываю свои рекламные трюки, чтобы люди поверили, а далее запускают вторую схему. Это такой маркетинг ход. В последнее время они выдают беспроцентные кредиты и их можно получить за считаные минуты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
но ранее его сотрудники покинули банк, когда он перешел в государственный и создали свой необанк.
полностью поменяли сотрудников?! а в чем смысл такого хода?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
полностью поменяли сотрудников?! а в чем смысл такого хода?

Нет не полностью. Когда объявили о переходе Приватбанка в государственный, то большая часть сотрудников покинула его с нежеланием работать под крылом НБ. Вот и создали свой банк Монобанк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Когда объявили о переходе Приватбанка в государственный, то большая часть сотрудников покинула его с нежеланием работать под крылом НБ. Вот и создали свой банк Монобанк.
странные). Приват огромен, а Монобанк "на диване")). страшно представить сколько сотрудников ушло с Привата, но не попали в Монобанк.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
странные). Приват огромен, а Монобанк "на диване")). страшно представить сколько сотрудников ушло с Привата, но не попали в Монобанк.

Так они не хотели работать на кого-то из-за такой прихватизации и начали создавать свое. Многим нравится Монобанк. Есть темы на форуме, как он развивается.
 
Сверху Снизу