• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

КОГДА МИРОВОЙ КРИЗИС и что будет после? - Страница 11

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Владелец группы Rogers Holdings Джим Роджерс — один из самых авторитетных инвесторов в мире — спрогнозировал окончание кризиса не ранее 2021 года. РБК Quote попросила его прокомментировать ситуацию на мировых рынках в свете пандемии коронавируса.

«Это худший кризис за все то время, что я живу. Я пока не знаю, насколько он тяжелее, чем Великая Депрессия в США. Все будет зависеть от действий правительств. Пока что они в основном совершают ошибки, занимая и печатая огромные объемы денег. Решение может оказаться хуже самой проблемы. Этот кризис точно не закончится в 2020 году, хотя я допускаю большое ралли», — сказал Роджерс.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Владелец группы Rogers Holdings Джим Роджерс — один из самых авторитетных инвесторов в мире — спрогнозировал окончание кризиса не ранее 2021 года. РБК Quote попросила его прокомментировать ситуацию на мировых рынках в свете пандемии коронавируса.

«Это худший кризис за все то время, что я живу. Я пока не знаю, насколько он тяжелее, чем Великая Депрессия в США. Все будет зависеть от действий правительств. Пока что они в основном совершают ошибки, занимая и печатая огромные объемы денег. Решение может оказаться хуже самой проблемы. Этот кризис точно не закончится в 2020 году, хотя я допускаю большое ралли», — сказал Роджерс.

Да уж на самом деле этот кризис очень серьёзный и как мне кажется в частности проблема в том, что ситуацию очень сложно прогнозировать когда там не знаешь, как организм люди будет реагировать на вирус, все производства закрываются, появляется куча безработных
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На днях я узнал, что у китайцев есть иероглиф, который обозначает кризис. Он состоит из двух частей, которые обозначают два слова: Кризис и Возможности.
Думайте о возможностях!!!
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На днях я узнал, что у китайцев есть иероглиф, который обозначает кризис. Он состоит из двух частей, которые обозначают два слова: Кризис и Возможности.
Думайте о возможностях!!!

Это наверное зазывалка для оптимистов кризис :) но честно говоря уверен если цена какого-нибудь инструмента достигает многолетнего минимума то это как раз повод покупать. Так показывает многочисленная практика инвесторов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476
достигает многолетнего минимума то это как раз повод покупать. Так показывает многочисленная практика инвесторов.

главное, чтобы этот инструмент вообще не прекратил существование, а так верно )
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
То что может вызвать реальную вторую волну паники на рынках, это вторая волна эпидемии в Китае. Reuters приводит слова одного китайского чиновника о том, что риск возврата вспышки вируса короны в Ухане остается высоким..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476
То что может вызвать реальную вторую волну паники на рынках, это вторая волна эпидемии в Китае. Reuters приводит слова одного китайского чиновника о том, что риск возврата вспышки вируса короны в Ухане остается высоким..

да и отсутствие стабилизации ситуации в Европе и США тоже не вселяет оптимизма.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
То что может вызвать реальную вторую волну паники на рынках, это вторая волна эпидемии в Китае. Reuters приводит слова одного китайского чиновника о том, что риск возврата вспышки вируса короны в Ухане остается высоким..

Какое-то бурное помешательство у всех на этом вирусе ....
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Какое-то бурное помешательство у всех на этом вирусе ....
Очень может быть. Я сам не вирусолог, но сейчас на просторах интернета нередко можно встретить примерно такие сообщения:
"Сегодня знакомый медик, который кстати на дежурстве, откровенно сказал, что коронавирус это очень большой развод, который хз кому нужен, и по сути действует как обычное ОРВИ, только почему то его решили выделить отдельно. И что-то мне подсказывает, что процент смертности от ОРВИ в этом году будет несколько ниже стандартных 650 000, потому что тысяч 100 из них запишут на корону".
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Очень может быть. Я сам не вирусолог, но сейчас на просторах интернета нередко можно встретить примерно такие сообщения:
"Сегодня знакомый медик, который кстати на дежурстве, откровенно сказал, что коронавирус это очень большой развод, который хз кому нужен, и по сути действует как обычное ОРВИ, только почему то его решили выделить отдельно. И что-то мне подсказывает, что процент смертности от ОРВИ в этом году будет несколько ниже стандартных 650 000, потому что тысяч 100 из них запишут на корону".

Ну как бы ОРВи и пневмония это разные заболевания. Пневмония очень тяжело лечится. Кроме этого она помноженная на вирусняк. Ведь пневмония не заражает просто так после общения на расстоянии 1 метра. А корона - да
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Очень может быть. Я сам не вирусолог, но сейчас на просторах интернета нередко можно встретить примерно такие сообщения:
"Сегодня знакомый медик, который кстати на дежурстве, откровенно сказал, что коронавирус это очень большой развод, который хз кому нужен, и по сути действует как обычное ОРВИ, только почему то его решили выделить отдельно. И что-то мне подсказывает, что процент смертности от ОРВИ в этом году будет несколько ниже стандартных 650 000, потому что тысяч 100 из них запишут на корону".

На корону уже записывают любую болячку, лишь бы страховку выплатили.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
У нас что ни год то финансовый кризис и биткоин ничего не изменит для обычного населения.

Чего это не изменит? Я думаю, что ещё как изменит. От этого же зарплаты, цены зависят. Так что не думаю, что можно так бездейтсвенно относится к кризису. Да и обычных людей тоже могут завалятся несколько акций, которые упадут в цене.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В Нью-Йорк введут войска для борьбы с коронавирусом

США направят дополнительно тысячи военных для помощи штатам в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп.

«Это будут тысячи и тысячи военнослужащих, военных медиков, профессионалов, медсестер и врачей. Они отправятся на войну, на сражение, к которому не были подготовлены в должной мере», — сказал он.

Трамп уточнил, что как минимум тысяча военнослужащих будет направлена в Нью-Йорк, ставший очагом распространения инфекции.

Ранее американский лидер предупредил, что ситуация в ближайшие две недели в стране будет самой сложной. По его словам, ожидается «большое количество» смертей от вируса.

По данным университета Джонса Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в США превысило 305 тысяч. 8,3 тысячи человек умерли, 14,5 тысячи выздоровели.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну кризис то закончился, в чем проблема, пошла бы в другую компанию юристом работать? Видимо, знания у нее, как у юриста. были настолько слабые, что кроме как уборщица, она никого не интересует. Ну сами подумайте, с чего хороший юрист будет полы драить?

Большинство людей с юридическим образованием сейчас вообще ничего не умеют и ни кому не нужны. Хотя даже если есть какие-то стандартные навыки, то они мало кому нужна, так как рынок переполнен.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Moody’s: Борьба с коронавирусом парализовала 29% экономики США

Ограничительные меры, введенные в США, парализовали не менее 29% экономики. Такова оценка аналитического подразделения международного рейтингового агентства Moody’s, опубликованная изданием The Wall Street Journal.

Власти 41 из 50 американских штатов ввели ограничения на передвижение жителей, закрыв предприятия общественного питания, университеты, кинотеатры, салоны красоты, парки и непродовольственные магазины.

По оценке Moody’s, эти меры привели к падению ВВП США на около 29% в день по сравнению с первой неделей марта текущего года. В частности, спад данного показателя в штате Калифорния достигает уже 31,5% в день ($ 2,8 млрд), а в еще 15 штатах, на которые приходится порядка 70% ВВП США, — 40% ($ 12,5 млрд). Как уточняют аналитики Moody’s, потери еще тридцати штатов и столицы страны достигают $ 4,9 млрд в день.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476
Большинство людей с юридическим образованием сейчас вообще ничего не умеют и ни кому не нужны.

так в любой сфере - просто корочка не гарантирует, что это хороший специалист.
 

natix

Специалист
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
719
Реакции
65
Поинты
0.000
ttxz, какую страховку вы имеете ввиду, медицинскую? Или какую то специфическую, не совсем понятен смысл таких записей, неужели есть какая то выгода.
 
Сверху Снизу