• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

КОГДА МИРОВОЙ КРИЗИС и что будет после? - Страница 2

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
У нас что ни год то финансовый кризис и биткоин ничего не изменит для обычного населения.
Само собой не изменит, если народ держать в сторонке от этого преславутого биткоина. Кто в теме уже давно держит на черный день хоть немного цифрового золота, которое год за годом будет только расти в цене.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Само собой не изменит, если народ держать в сторонке от этого преславутого биткоина. Кто в теме уже давно держит на черный день хоть немного цифрового золота, которое год за годом будет только расти в цене.
Каким образом вы сможете держать в сторонке от биткоина? Через интернет он доступен практически всем. И да, каким образом биткоин может спасти мир от финансового кризиса, я чет не понял, неважно, где вы будете его держать
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
И да, каким образом биткоин может спасти мир от финансового кризиса, я чет не понял, неважно, где вы будете его держать
Что здесь непонятного то, биткоин - это независимость, т.е. ваши деньги будут вашими в любой точке мира, не подверженные инфляции и надзору Вышестоящего. Банки - это контроль, инфляция (баксы тоже ей подвержены) и возможный скам. Да-да, такое очень даже возможно, вспомните как в 2008 году падали не просто рядовые учреждения, а заведения с Мировой репутацией. Вроде все сказал, а вы думайте.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Что здесь непонятного то, биткоин - это независимость, т.е. ваши деньги будут вашими в любой точке мира, не подверженные инфляции и надзору Вышестоящего. Банки - это контроль, инфляция (баксы тоже ей подвержены) и возможный скам. Да-да, такое очень даже возможно, вспомните как в 2008 году падали не просто рядовые учреждения, а заведения с Мировой репутацией. Вроде все сказал, а вы думайте.

Идея независимости это конечно не плохо плюс отсутствие инфляции, но вот как раз деньги неподлежащие надзору это как раз уже весьма сомнительно , так как все больше биож уже подлежат регулированию со стороны надзорных органов различных правительств
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Само собой не изменит, если народ держать в сторонке от этого преславутого биткоина. Кто в теме уже давно держит на черный день хоть немного цифрового золота, которое год за годом будет только расти в цене.

Почему вы считаете что он из года в год будет расти. Не у всех есть деньги чтоб непонятно что покупать по такими ценам, чтоб только было в загашнике и не факт что выстрелит. Вот есть уменя сбережения , купишь вот биткоин, а он упадет вполовину вместо роста. Вот тебе и сберег :) у самого кризис быстрее настанет
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Почему вы считаете что он из года в год будет расти. Не у всех есть деньги чтоб непонятно что покупать по такими ценам, чтоб только было в загашнике и не факт что выстрелит. Вот есть уменя сбережения , купишь вот биткоин, а он упадет вполовину вместо роста. Вот тебе и сберег
Тоже не понимаю, почему многие так уверены, что биткоин, не взирая ни на что будет только расти..
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Не у всех есть деньги чтоб непонятно что покупать по такими ценам

Кому надо - у тех есть) Вы наверное плохо представляете ВЕСЬ МИР. Толпа огромна) Да и крипта так популярна потому что ее тупо легко купить. Не нужны брокеры, регистрация счетов, как в случае акций например. И минимальный порог входа отсутствует.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кому надо - у тех есть) Вы наверное плохо представляете ВЕСЬ МИР. Толпа огромна) Да и крипта так популярна потому что ее тупо легко купить. Не нужны брокеры, регистрация счетов, как в случае акций например. И минимальный порог входа отсутствует.
Я вас сейчас наверное немножко удивлю, но у брокеров тоже минимальный порог входа отсутствует, по крайней мере, далеко не у всех он есть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что здесь непонятного то, биткоин - это независимость, т.е. ваши деньги будут вашими в любой точке мира, не подверженные инфляции и надзору Вышестоящего. Банки - это контроль, инфляция (баксы тоже ей подвержены) и возможный скам. Да-да, такое очень даже возможно, вспомните как в 2008 году падали не просто рядовые учреждения, а заведения с Мировой репутацией. Вроде все сказал, а вы думайте.
Я не спрашивал о вашей зависимости или независимости, я спрашивал, каким образом биткоин сможет спасти мир от финансового кризиса?

Финансовый кризис наступает, когда на фондовых рынках активы слишком переоценены и спекулянты фиксируют прибыль, после чего начинается спад и кризис, а после него, новая волна роста и так далее, чем вам тут биткоин поможет?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я не спрашивал о вашей зависимости или независимости, я спрашивал, каким образом биткоин сможет спасти мир от финансового кризиса?

Финансовый кризис наступает, когда на фондовых рынках активы слишком переоценены и спекулянты фиксируют прибыль, после чего начинается спад и кризис, а после него, новая волна роста и так далее, чем вам тут биткоин поможет?

zaharik1404, логика здесь наверное такая (я не поклонник биткоина, поэтому могу и ошибаться) что после того как спекулянты зафиксируют прибыль на фондовых рынках, то средства, полученные от продажи акций и облигаций, масштабно пойдут на покупку биткоина, что повлечет рост его стоимости, поэтому в период кризиса владельцы битка окажутся "на коне", наверное как то так..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Кому надо - у тех есть) Вы наверное плохо представляете ВЕСЬ МИР. Толпа огромна) Да и крипта так популярна потому что ее тупо легко купить. Не нужны брокеры, регистрация счетов, как в случае акций например. И минимальный порог входа отсутствует.

Биржи сейчас тоже все больше регулируемыми становятся, постепенно придет к тому, что если захочешь стабильности и надежности то придется и верифицироваться, уже у многие ограничения на суммы, если ты аноним. Биткоин сейчас столько стоит что не так легко его купить :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, логика здесь наверное такая (я не поклонник биткоина, поэтому могу и ошибаться) что после того как спекулянты зафиксируют прибыль на фондовых рынках, то средства, полученные от продажи акций и облигаций, масштабно пойдут на покупку биткоина, что повлечет рост его стоимости, поэтому в период кризиса владельцы битка окажутся "на коне", наверное как то так..

Те, кто во время зафиксируют прибыль на фондовом рынке, перед его падением, и без биткоина будут нормально себя чувствовать. Они продадут активы за баксы, перед обвалом и им этого вполне хватит для счастья, но каким образом это остановит кризис?
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Я вас сейчас наверное немножко удивлю, но у брокеров тоже минимальный порог входа отсутствует, по крайней мере, далеко не у всех он есть.

Я где-то написал про минимальный порог у брокеров? :k-unsure:

добавлено через 1 минуту
Те, кто во время зафиксируют прибыль на фондовом рынке

Какая бы ситуация не сложилась, таких всегда меньшинство)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какая бы ситуация не сложилась, таких всегда меньшинство)
Возможно, но суть то вопроса не в этом, понятно, что большие деньги чаще попадают меньшинству, но вопрос в другом, мне вот непонятно, как, при таком положении дел, биткоин должен спасти человечество от кризиса?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
мне вот непонятно, как, при таком положении дел, биткоин должен спасти человечество от кризиса?
Да все вы прекрасно понимаете, и каким образом ее используют в качестве резервной валюты тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да все вы прекрасно понимаете, и каким образом ее используют в качестве резервной валюты тоже.
Кого используют в качестве резервной валюты, биткоин? То есть я уж молчу, что вы в это верите, ну всяких тут бегает, по форуму, но вы, я смотрю, уверены что я это знаю, и даже понимаю каким образом такое вообще возможно? Не ходите с похмела на форум.:d-thumbup:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
суть то вопроса не в этом, понятно, что большие деньги чаще попадают меньшинству, но вопрос в другом, мне вот непонятно, как, при таком положении дел, биткоин должен спасти человечество от кризиса?
Да никак он от кризиса не спасет. Если кризису суждено будет случиться, то он обязательно случится с биткоином или без него. Эту байку пустили для того, чтобы интерес к криптовалютам "подогреть".
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что опять кризис, вся жизнь в нем.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что не используют? И вы это можете доказать? Противник вы наш криптовалют.
Я не противник, я не считаю их валютами, и все. При такой волотильности, да мне и доказывать ничего не нужно, это все равно что в девяностые вы бы мне тут рассказывали, что рубль это резервная валюта. Если перед тобой хвора людина, то что там доказывать, жалостливо посмотрел и прошел мимо.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу