• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американская SEC ищет советника по вопросам криптовалют

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) хочет нанять советника в области криптовалют для своего отдела торговли и рынков. Новый список вакансий был опубликован на официальном государственном портале занятости USAJobs.

По имеющимся сведениям, одобренному кандидату будет поручено разработать «комплексный план работы с криптовалютами и цифровыми ценными бумагами», причем сделать это нужно будет в координации с персоналом отдела и сотрудниками других офисов и отделений SEC.

Ожидается, что новый сотрудник будет обладать отраслевыми знаниями на уровне экспертов в области криптовалюты и цифровых ценных бумаг, а также связанных с ними продуктов, и кроме того выступать в качестве связующего звена для местных и глобальных регуляторов, участников рынка и широкой общественности.

Как сообщается, другими важными обязанностями будут являться «применение знаний федеральных законов о ценных бумагах к цифровым ценным бумагам и криптовалютам, то есть брокерско-дилерская и биржевая практики, заявки на биржевые продукты, практика продаж и торговли и т.д.»

Новому сотруднику будет также поручено проводить регулярные встречи с отделом торговли и рынков и другими сотрудниками агентства, чтобы способствовать открытому общению и общему пониманию основных вопросов, а также держать департаменты в курсе соответствующих отраслевых, правовых и политических разработок.

При предполагаемой заработной плате в размере 144 850 - 238 787 долларов США в год при занятости полный рабочий день (начиная с двухлетнего испытательного срока), кандидаты должны выполнить определенные условия и только тогда будут иметь право подать заявку на эту должность.

Кандидат должен иметь степень доктора юридических наук или бакалавра юридических наук, а также быть активным членом Федеральной ассоциации адвокатов с хорошей репутацией.

Заявители также должны продемонстрировать свидетельство о четырехлетнем опыте работы в качестве практикующего адвоката, три из которых должны быть связаны с работой с законами, регулирующими отрасль ценных бумаг, в частности, "Законом о ценных бумагах и биржах 1934 года".

Как сообщалось, SEC предприняла свои первые шаги по привлечению новых талантов для работы в области разъяснения связанных с криптовалютами нормативных вопросов в июне 2018 года, наняв Валери Щепаник.

Будучи заместителем директора Отдела корпоративных финансов SEC, а также старшим советником по цифровым активам и инновациям, Щепаник в марте этого года указала, что активы в быстрорастущем секторе стейблкоинов могут испытывать проблемы в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах.

Многие деятели в области криптовалют и законодатели неоднократно призывали SEC обеспечить большую нормативную ясность в плане работы с токенами.

Специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу