• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин разъяснил идею перевода ряда сборов в категорию налогов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Министерство финансов хочет включить в Налоговый кодекс (НК) шесть квазиналоговых платежей, чтобы сделать условия работы для бизнеса более прозрачными и предсказуемыми, при этом сам перечень еще будет обсуждаться с предпринимателями. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

Источник: РИА "Новости"

«Никакие решения пока еще не приняты, идет проработка вопроса. Мы ждем конкретных предложений и замечаний со стороны бизнеса и общественных организаций, — пояснили в пресс-службе Минфина. — Ключевая цель этого — обеспечить прозрачные и предсказуемые условия ведения бизнеса и не допустить скрытого роста нагрузки на предпринимателей».

В любом случае, при переносе регулирования неналоговых платежей в Налоговый кодекс содержание платежей и их целевое назначение не должно измениться, подчеркнули в ведомстве. В свою очередь, глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин сообщил, что бизнес обсудит предложенные изменения с первым вице-премьером — министром финансов Антоном Силуановым в среду, 3 апреля.

Предпринимательское сообщество выступало против перевода квазиналоговых платежей в Налоговый кодекс, так как опасалось, что за нарушение соответствующих положений им может грозить наказание вплоть до уголовной ответственности и закрытия счетов. По текущей версии законопроекта, опубликованного накануне, Минфин хочет внести в НК плату за негативное воздействие на окружающую среду, обязательные отчисления операторов сети связи общего пользования, плату в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным трассам грузовиками с разрешенной массой свыше 12 тонн («Платон»), а также утилизационный, экологический и курортный сборы.
В России появится новый налог
20 мартаДоходы бюджета от роста НДС составят 800 млрд рублей
13 мартаРоссийские экономисты не увидели зависимости инфляции от НДС
18 февраляОт гастарбайтеров ждут авансовых платежей

Источник
 
Сверху Снизу