• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Barclays, RBS и R3 ускорят операции с недвижимостью с помощью блокчейна

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066


Финансовый конгломерат Barclays, Королевский банк Шотландии (RBS) и блокчейн-консорциум R3 в эту пятницу завершили тестирование блокчейна, который поможет их клиентам ускорить покупку и продажу недвижимости.

Организовал пятидневное тестирование блокчейн-стартап Instant Property Network (IPN), использовавший тестовые данные для осуществления транзакций с имитированным жилым имуществом. Команда Instant Property Network сообщила, что срок заключения сделок с недвижимостью можно будет сократить с трех месяцев до трех недель. Кроме этого, в сделке с недвижимостью участвуют от трех до восьми сторон. Помимо покупателя и продавца, каждый из которых должен предоставить множество документов. Вот этой причине традиционные “бумажные” сделки являются “медленными и неэффективными”, что в свою очередь приводит к “задержкам в платежах, ошибкам в документах, увеличению расходов и неопределенности всех сторон сделки”.

Instant Property Network предположил, что интеграция блокчейн-решения для рынка недвижимости позволит риэлторам и агентствам недвижимости сэкономить $160 млрд в год. Директор по ипотеке в Королевском банке Шотландии Дэн Салмонс прокомментировал:

Международный блокчейн-консорциум R3 объединил всех компаний, стремящихся задействовать в своих бизнес-процессах технологию блокчейн. В результате мы сможет повысить прозрачность и скорость работы с клиентами, а также сократить операционные расходы.

Таким образом, Instant Property Network разработал блокчейн-решение, с которым покупатели и продавцы недвижимости могут напрямую осуществлять операции и сохранять полный контроль над сделкой. Команда стартапа заявила, что на данный момент привлекает "десятки" предприятий из частного и государственного секторов и планирует выпустить обновление своего блокчейна в сентябре 2019 года.
 

Вложения

  • blockchain.jpg
    blockchain.jpg
    141 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу