• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa и MasterCard проигрывают в конкуренции с биткоином

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Аналитики компании Datalight считают, что платежная сеть Bitcoin уже в ближайшие 10 лет опередит нынешних гигантов Visa и MasterCard. Они провели довольно масштабное исследование, которое всецело было посвящено перспективам Bitcoin стать глобальной платежной системой. Следует понимать, что пропускная способность сети Bitcoin не позволяет совершать моментальные сделки. По этой причине, разработчиками было создано специальное программное обеспечение Segwit и Lightning Network, которое способно решить данную проблему.

В компании Datalight считают, что уже в ближайшем будущем Биткоин сможет не только превратиться в глобальную транзакционную систему, но и оставит позади нынешних лидеров рынка Visa и MasterCard. По их заверению это может произойти уже в ближайшие 10 лет. К подобному умозаключению они пришли после детального изучения динамики развития монеты с 2009-го года по настоящее время. Аналитики Datalight также проанализировали такую платежную систему как PayPal, которая была запущена в 1998 году. Она была создана как альтернатива действующим «старичкам» платежной отрасли: например, компания Visa образовалась в 1958 году, а MasterCard в 1966 году.

В своем исследовании аналитики заметили признаки увядания всех основных конкурентов Bitcoin сразу по нескольким показателям, одним из которых является средняя величина транзакции:

Bitcoin – $41 615;
PayPal – $58;
MasterCard – $80;
Visa – $90.

Годовой оборот транзакций в сети Bitcoin составил $3,4 трлн., тогда как у PayPal этот показатель всего $0,578 трлн, но у MasterCard пока больше – $5,9 трлн.

Еще одним преимуществом Bitcoin перед конкурентами, по мнению аналитиков Datalight, является его децентрализованность. Работоспособность сети первой криптовалюты поддерживает более чем 10 тысяч узлов, которые расположены по всему миру. Стоит отметить, что у вышеуказанных конкурентов это число куда меньше.

источник
 
Сверху Снизу